• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G472(高速动车) 返程

06:43

烟台
5小时55分

12:38

北京南

车次06:43从烟台始发,12:38到终点站北京南,历时5小时55分,全程共有12个停靠站,分别是:烟台、莱阳、莱西北、即墨北、潍坊、青州市、淄博、济南、济南西、德州东、廊坊、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 烟台站 第1天 06:43 06:43 -- 0公里
2 莱阳站 第1天 07:27 07:29 2分 86公里
3 莱西北站 第1天 07:40 07:42 2分 107公里
4 即墨北站 第1天 08:02 08:04 2分 168公里
5 潍坊站 第1天 08:57 08:59 2分 313公里
6 青州市站 第1天 09:20 09:22 2分 382公里
7 淄博站 第1天 09:41 09:43 2分 413公里
8 济南站 第1天 10:30 10:32 2分 523公里
9 济南西站 第1天 10:49 10:51 2分 543公里
10 德州东站 第1天 11:15 11:17 2分 647公里
11 廊坊站 第1天 12:15 12:17 2分 901公里
12 北京南站 第1天 12:38 12:38 -- 949公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号