• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G474(高速动车) 返程

14:20

烟台
5小时48分

20:08

北京南

车次14:20从烟台始发,20:08到终点站北京南,历时5小时48分,全程共有12个停靠站,分别是:烟台、海阳北、莱阳、莱西北、即墨北、潍坊、淄博、章丘、济南、济南西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 烟台站 第1天 14:20 14:20 -- 0公里
2 海阳北站 第1天 14:54 14:56 2分 71公里
3 莱阳站 第1天 15:10 15:12 2分 98公里
4 莱西北站 第1天 15:23 15:25 2分 119公里
5 即墨北站 第1天 15:45 15:46 1分 168公里
6 潍坊站 第1天 16:37 16:39 2分 325公里
7 淄博站 第1天 17:15 17:16 1分 425公里
8 章丘站 第1天 17:41 17:43 2分 486公里
9 济南站 第1天 18:09 18:11 2分 535公里
10 济南西站 第1天 18:27 18:29 2分 555公里
11 天津南站 第1天 19:32 19:34 2分 839公里
12 北京南站 第1天 20:08 20:08 -- 961公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号