• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D6054(动车) 返程

11:35

烟台
4小时19分

15:54

济南西

车次11:35从烟台始发,15:54到终点站济南西,历时4小时19分,全程共有12个停靠站,分别是:烟台、桃村北、海阳北、莱阳、莱西北、即墨北、潍坊、青州市、淄博、章丘、济南、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 烟台站 第1天 11:35 11:35 -- 0公里
2 桃村北站 第1天 12:03 12:04 1分 48公里
3 海阳北站 第1天 12:15 12:16 1分 71公里
4 莱阳站 第1天 12:30 12:32 2分 98公里
5 莱西北站 第1天 12:43 12:44 1分 119公里
6 即墨北站 第1天 13:05 13:06 1分 168公里
7 潍坊站 第1天 13:57 13:59 2分 325公里
8 青州市站 第1天 14:20 14:22 2分 382公里
9 淄博站 第1天 14:41 14:43 2分 425公里
10 章丘站 第1天 15:08 15:09 1分 486公里
11 济南站 第1天 15:35 15:38 3分 535公里
12 济南西站 第1天 15:54 15:54 -- 543公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号