• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G471(高速动车) 返程

07:04

北京南
6小时01分

13:05

烟台

车次07:04从北京南始发,13:05到终点站烟台,历时6小时01分,全程共有13个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、即墨北、莱西北、莱阳、海阳北、烟台。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 07:04 07:04 -- 0公里
2 天津南站 第1天 07:38 07:40 2分 122公里
3 德州东站 第1天 08:24 08:26 2分 314公里
4 济南西站 第1天 08:50 08:58 8分 406公里
5 济南站 第1天 09:15 09:17 2分 426公里
6 淄博站 第1天 09:59 10:01 2分 536公里
7 青州市站 第1天 10:19 10:21 2分 579公里
8 潍坊站 第1天 10:42 10:44 2分 636公里
9 即墨北站 第1天 11:36 11:40 4分 793公里
10 莱西北站 第1天 12:00 12:02 2分 842公里
11 莱阳站 第1天 12:13 12:15 2分 863公里
12 海阳北站 第1天 12:28 12:30 2分 890公里
13 烟台站 第1天 13:05 13:05 -- 961公里
G471相关线路
北京南到天津南 北京南到德州东 北京南到济南西 北京南到济南 北京南到淄博 北京南到青州市 北京南到潍坊 北京南到即墨北 北京南到莱西北 北京南到莱阳 北京南到海阳北 北京南到烟台 天津南到德州东 天津南到济南西 天津南到济南 天津南到淄博
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号