• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月11日 (农历冬月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G1002(高速动车) 返程

07:00

深圳北
4小时38分

11:38

武汉

车次07:00从深圳北始发,11:38到终点站武汉,历时4小时38分,全程共有7个停靠站,分别是:深圳北、广州南、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、武汉。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 07:00 07:00 -- 0公里
2 广州南站 第1天 07:29 07:34 5分 102公里
3 郴州西站 第1天 08:51 08:53 2分 479公里
4 衡阳东站 第1天 09:26 09:28 2分 632公里
5 长沙南站 第1天 10:10 10:13 3分 809公里
6 岳阳东站 第1天 10:46 10:48 2分 956公里
7 武汉站 第1天 11:38 11:38 -- 1171公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号