• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月10日 (农历冬月十五)

下载客户端,马上抢火车票

D2283(动车) 返程

11:24

上海虹桥
11小时26分

22:50

深圳北

车次11:24从上海虹桥始发,22:50到终点站深圳北,历时11小时26分,全程共有25个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、桐乡、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、台州、温岭、乐清、温州南、鳌江、苍南、霞浦、罗源、福州南、泉州、厦门北、漳州、漳浦、诏安、潮汕、普宁、陆丰、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 11:24 11:24 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 11:52 11:54 2分 84公里
3 桐乡站 第1天 12:05 12:07 2分 112公里
4 杭州东站 第1天 12:25 12:29 4分 159公里
5 绍兴北站 第1天 12:48 12:50 2分 202公里
6 余姚北站 第1天 13:09 13:11 2分 265公里
7 宁波站 第1天 13:32 13:39 7分 314公里
8 台州站 第1天 14:33 14:35 2分 466公里
9 温岭站 第1天 14:46 14:48 2分 490公里
10 乐清站 第1天 15:12 15:14 2分 554公里
11 温州南站 第1天 15:29 15:31 2分 589公里
12 鳌江站 第1天 15:48 15:50 2分 629公里
13 苍南站 第1天 16:01 16:03 2分 646公里
14 霞浦站 第1天 16:35 16:37 2分 736公里
15 罗源站 第1天 17:06 17:08 2分 819公里
16 福州南站 第1天 17:38 17:46 8分 883公里
17 泉州站 第1天 18:37 18:39 2分 1038公里
18 厦门北站 第1天 19:04 19:08 4分 1109公里
19 漳州站 第1天 19:27 19:29 2分 1151公里
20 漳浦站 第1天 19:48 19:50 2分 1196公里
21 诏安站 第1天 20:13 20:15 2分 1259公里
22 潮汕站 第1天 20:38 20:41 3分 1318公里
23 普宁站 第1天 21:06 21:08 2分 1371公里
24 陆丰站 第1天 21:32 21:34 2分 1432公里
25 深圳北站 第1天 22:50 22:50 -- 1623公里
D2283相关线路
上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到桐乡 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到绍兴北 上海虹桥到余姚北 上海虹桥到宁波 上海虹桥到台州 上海虹桥到温岭 上海虹桥到乐清 上海虹桥到温州南 上海虹桥到鳌江 上海虹桥到苍南 上海虹桥到霞浦 上海虹桥到罗源 上海虹桥到福州南 上海虹桥到泉州 上海虹桥到厦门北 上海虹桥到漳州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号