• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

福州南火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2281 南京福州南深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D2282 深圳北福州南南京

09:18

23:14

13小时56分
D2283 上海虹桥福州南深圳北

11:24

22:50

11小时26分
D2284 深圳北福州南上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥福州南深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2286 深圳北福州南上海虹桥

09:54

22:12

12小时18分
D2287_1 上海虹桥福州南深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2287_2 上海虹桥福州南深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2288 深圳北福州南上海虹桥

10:41

22:35

11小时54分
D2293 温州南福州南深圳北

15:49

23:05

7小时16分
D2294_1 深圳北福州南温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2294_2 深圳北福州南温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2298 深圳北福州南

14:42

20:21

5小时39分
D2301 福州南深圳北

09:19

14:30

5小时11分
D2303 福州南深圳北

10:17

15:37

5小时20分
D2304 深圳北福州南上饶

14:47

23:04

8小时17分
D2306 深圳北福州南

11:56

17:43

5小时47分
D2307 福州南深圳北

14:56

20:12

5小时16分
D2308 深圳北福州南

08:37

14:01

5小时24分
D2309 福州南深圳北

15:46

20:59

5小时13分
D2310 深圳北福州南

09:44

15:12

5小时28分
D2311_1 福州南深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2311_2 福州南深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2312_1 深圳北福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2312_2 深圳北福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2323 福州南深圳北

09:36

14:58

5小时22分
D2326 深圳北福州南

16:20

21:58

5小时38分
D2327 福州南深圳北

07:10

12:50

5小时40分
D2328 深圳北福州南

15:22

20:47

5小时25分
D2331 福州福州南深圳北

12:25

18:08

5小时43分
D2352_1 深圳北福州南武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2352_2 深圳北福州南武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2353_1 武夷山东福州南深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2353_2 武夷山东福州南深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D3103 上海虹桥福州南

15:57

22:13

6小时16分
D3104_1 莆田福州南上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3104_2 莆田福州南上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3107_1 上海虹桥福州南深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3107_2 上海虹桥福州南深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3108 深圳北福州南上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3111 杭州东福州南深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北福州南杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京福州南深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京福州南深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北福州南南京

07:00

21:16

14小时16分
D3131 上海虹桥福州南龙岩

07:37

16:40

9小时03分
D3133 龙岩福州南上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京福州南赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京福州南赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州福州南南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京福州南龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3143 龙岩福州南南京

06:59

18:08

11小时09分
D3143 龙岩福州南南京

06:59

18:08

11小时09分
D3145 上海虹桥福州南赣州

06:40

18:16

11小时36分
D3147 赣州福州南上海虹桥

10:54

22:00

11小时06分
D3165 杭州东福州南龙岩

12:09

20:38

8小时29分
D3167 龙岩福州南杭州东

07:32

15:24

7小时52分
D3169 杭州东福州南

16:24

21:31

5小时07分
D3170 福州南杭州东

06:42

11:42

5小时00分
D3201 上海虹桥福州南厦门北

08:20

16:26

8小时06分
D3202_1 厦门北福州南上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3202_2 厦门北福州南上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3205 上海虹桥福州南厦门北

09:35

17:21

7小时46分
D3206 厦门北福州南上海虹桥

12:54

20:48

7小时54分
D3207 上海虹桥福州南厦门北

11:48

20:12

8小时24分
D3208 厦门北福州南上海虹桥

09:56

18:05

8小时09分
D3211 湖州福州南厦门北

06:35

13:03

6小时28分
D3212 厦门北福州南湖州

17:14

23:34

6小时20分
D3215 宁波福州南厦门北

14:14

19:59

5小时45分
D3216 厦门北福州南宁波

08:00

13:52

5小时52分
D3217 杭州东福州南厦门北

15:58

22:41

6小时43分
D3218 厦门北福州南杭州东

08:41

15:33

6小时52分
D3219 宁波福州南厦门北

06:55

12:26

5小时31分
D3220 厦门北福州南宁波

17:44

23:00

5小时16分
D3231 杭州东福州南厦门北

07:16

14:03

6小时47分
D3232 厦门北福州南杭州东

15:57

22:38

6小时41分
D3233 杭州东福州南厦门

14:37

22:12

7小时35分
D3234 厦门福州南杭州东

06:51

13:43

6小时52分
D3235 南京南福州南

15:10

22:26

7小时16分
D3236 福州南南京南

08:24

14:44

6小时20分
D3291 上海虹桥福州南龙岩

12:15

21:50

9小时35分
D3293 龙岩福州南上海虹桥

08:49

18:37

9小时48分
D3295 南京南福州南龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3297 龙岩福州南南京南

08:36

18:44

10小时08分
D3305 宁波福州南厦门北

17:06

22:51

5小时45分
D3306 厦门北福州南宁波

11:17

16:46

5小时29分
D3333 福州南深圳北

06:45

12:09

5小时24分
D3334 深圳北福州南

13:01

18:16

5小时15分
D3337_1 福州南深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3337_2 福州南深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3338_1 深圳北福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3338_2 深圳北福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3339 福州南深圳北

10:51

16:36

5小时45分
D3340 深圳北福州南

17:32

23:11

5小时39分
D3341 福州南深圳北

12:28

18:14

5小时46分
D3342 深圳北福州南

18:48

23:42

4小时54分
D378 厦门北福州南上海虹桥

14:27

22:27

8小时00分
D379 上海虹桥福州南厦门北

07:02

14:51

7小时49分
D381 上海虹桥福州南莆田

14:45

22:24

7小时39分
D382 福州南上海虹桥

07:37

13:54

6小时17分
D6201 福州福州南厦门

06:21

08:31

2小时10分
D6204 厦门福州南福州

08:02

10:25

2小时23分
D6206 厦门福州南福州

09:00

11:23

2小时23分
D6210 厦门福州南福州

11:39

14:00

2小时21分
D6212 厦门福州南福州

12:55

15:12

2小时17分
D6213 福州福州南厦门北

09:02

10:55

1小时53分
D6218 诏安福州南福州

14:17

17:13

2小时56分
D6221 福州福州南诏安

11:01

13:57

2小时56分
D6225 福州福州南厦门

12:40

15:03

2小时23分
D6226 厦门福州南福州

17:15

19:25

2小时10分
D6228 厦门福州南福州

19:36

21:44

2小时08分
D6229 福州福州南厦门

15:47

17:52

2小时05分
D6231 福州福州南厦门

14:52

16:54

2小时02分
D6235 福州福州南厦门

17:31

19:49

2小时18分
D6237 福州福州南厦门

19:30

21:36

2小时06分
D6238 厦门福州南福州

15:31

18:11

2小时40分
D6241_1 武夷山东福州南厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6241_2 武夷山东福州南厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6242_1 厦门福州南武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6242_2 厦门福州南武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6331 福鼎福州南厦门

12:44

16:01

3小时17分
D6332 厦门福州南福鼎

08:54

12:24

3小时30分
D6333 福鼎福州南厦门

15:50

19:19

3小时29分
D6334 厦门福州南福鼎

12:04

15:30

3小时26分
D6381 福鼎福州南龙岩

11:54

16:27

4小时33分
D6383 龙岩福州南福鼎

07:16

11:39

4小时23分
D6405 福州福州南龙岩

07:30

10:54

3小时24分
D6407 福州福州南龙岩

09:25

12:19

2小时54分
D6409 福州福州南长汀南

08:00

12:28

4小时28分
D6415 福州福州南龙岩

16:30

19:37

3小时07分
D6417 福州福州南瑞金

18:29

23:08

4小时39分
D6419 福州福州南龙岩

20:05

23:00

2小时55分
D6439 长汀南福州南福州

12:50

17:01

4小时11分
D6441 龙岩福州南福州

15:04

18:19

3小时15分
D6443 龙岩福州南福州

16:59

19:54

2小时55分
D6449 龙岩福州南福州

19:54

23:11

3小时17分
D6571 福州福州南赣州

06:44

11:54

5小时10分
D6573 赣州福州南福州

15:46

20:59

5小时13分
D6577 赣州福州南福州

08:06

13:19

5小时13分
D6591 福州南长汀南

10:12

13:56

3小时44分
D6593 长汀南福州南

14:17

18:05

3小时48分
D671_1 福州南深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D671_2 福州南深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D672_1 深圳北福州南

16:14

21:38

5小时24分
D672_2 深圳北福州南

16:14

21:38

5小时24分
D9585 福州南龙岩

10:02

12:36

2小时34分
D9587 冠豸山福州南

17:39

21:20

3小时41分
D9603 福州福州南厦门

18:35

21:00

2小时25分
D9609 福鼎福州南

21:26

23:13

1小时47分
D9610 福州南福鼎

19:13

20:42

1小时29分
D9611 福鼎福州南龙岩

15:11

20:27

5小时16分
D9613 龙岩福州南福鼎

09:16

14:53

5小时37分
D9861 福州南长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9861 福州南长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9863 长汀南福州南

15:10

18:55

3小时45分
D9863 长汀南福州南

15:10

18:55

3小时45分
D9959 三明北福州南

22:17

00:12次日

25小时55分
D9960 福州南三明北

19:20

21:44

2小时24分
D9961 福州南赣州

08:05

13:35

5小时30分
D9963 赣州福州南

14:03

20:14

6小时11分
D9977 宁德福州南

20:02

20:52

50分
D9978 福州南宁德

18:35

19:34

59分
D9984 福州南武夷山东

07:16

08:52

1小时36分
D9987 福鼎福州南厦门北

14:04

17:25

3小时21分
D9988 厦门北福州南福鼎

10:52

13:49

2小时57分
G1602 深圳北福州南合肥南

08:52

18:47

9小时55分
G1612 厦门北福州南合肥南

15:00

21:22

6小时22分
G1648 福州南武汉

07:57

13:57

6小时00分
G1654 厦门北福州南上海虹桥

13:35

20:25

6小时50分
G1661 南京南福州南龙岩

08:23

17:04

8小时41分
G1663 龙岩福州南南京南

11:49

20:46

8小时57分
G1670 厦门北福州南徐州东

14:52

23:02

8小时10分
G1676 厦门北福州南南京南

08:12

15:50

7小时38分
G1679 杭州东福州南厦门

14:19

20:09

5小时50分
G1680 厦门福州南杭州东

07:29

13:56

6小时27分
G1758 重庆西福州南

09:13

20:07

10小时54分
G2045 郑州东福州南厦门北

08:14

18:25

10小时11分
G301_1 北京南福州南

10:30

20:14

9小时44分
G301_2 北京南福州南

10:30

20:14

9小时44分
G323 北京南福州南厦门北

10:10

21:46

11小时36分
G325 北京南福州南厦门北

12:05

23:00

10小时55分
G4027 上海虹桥福州南

03:00

07:14

4小时14分
G5206 厦门福州南萍乡北

10:57

18:15

7小时18分
G5208 萍乡北福州南厦门

12:18

18:57

6小时39分
G5308 南昌西福州南厦门北

07:52

12:46

4小时54分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号