• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D6238(动车) 返程

15:31

厦门
2小时40分

18:11

福州

车次15:31从厦门始发,18:11到终点站福州,历时2小时40分,全程共有7个停靠站,分别是:厦门、泉州、仙游、莆田、福清、福州南、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 15:31 15:31 -- 0公里
2 泉州站 第1天 16:17 16:19 2分 102公里
3 仙游站 第1天 16:37 16:39 2分 147公里
4 莆田站 第1天 16:50 16:52 2分 171公里
5 福清站 第1天 17:11 17:13 2分 221公里
6 福州南站 第1天 17:28 17:54 26分 257公里
7 福州站 第1天 18:11 18:11 -- 276公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号