• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

厦门火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2302_1 深圳北厦门

08:07

11:49

3小时42分
D2302_2 深圳北厦门

08:07

11:49

3小时42分
D2305_1 厦门深圳北

16:21

20:17

3小时56分
D2305_2 厦门深圳北

16:21

20:17

3小时56分
D2316 深圳北厦门

10:25

14:19

3小时54分
D2317 厦门深圳北

14:39

18:28

3小时49分
D2334 深圳北厦门

10:11

14:11

4小时00分
D2335 厦门深圳北

18:17

22:05

3小时48分
D2376 厦门重庆北

08:14

23:02

14小时48分
D2378 重庆北厦门

06:00

20:25

14小时25分
D2381 广州东厦门

12:32

17:42

5小时10分
D2382 厦门广州东

07:23

12:08

4小时45分
D3233 杭州东厦门

14:37

22:12

7小时35分
D3234 厦门杭州东

06:51

13:43

6小时52分
D6201 福州厦门

06:21

08:31

2小时10分
D6204 厦门福州

08:02

10:25

2小时23分
D6206 厦门福州

09:00

11:23

2小时23分
D6207 福州厦门

07:10

09:35

2小时25分
D6208 厦门福州

10:01

12:05

2小时04分
D6210 厦门福州

11:39

14:00

2小时21分
D6212 厦门福州

12:55

15:12

2小时17分
D6214 厦门福州

13:14

15:32

2小时18分
D6216 厦门福州

15:01

17:07

2小时06分
D6217 福州厦门

08:51

11:07

2小时16分
D6219 福州厦门

10:13

12:23

2小时10分
D6220 厦门福州

16:36

18:39

2小时03分
D6223 福州厦门

12:10

14:27

2小时17分
D6224 厦门福州

18:11

20:09

1小时58分
D6225 福州厦门

12:40

15:03

2小时23分
D6226 厦门福州

17:15

19:25

2小时10分
D6227 福州厦门

14:19

16:17

1小时58分
D6228 厦门福州

19:36

21:44

2小时08分
D6229 福州厦门

15:47

17:52

2小时05分
D6231 福州厦门

14:52

16:54

2小时02分
D6233 福州厦门

15:28

17:33

2小时05分
D6234 厦门福州

20:31

22:41

2小时10分
D6235 福州厦门

17:31

19:49

2小时18分
D6237 福州厦门

19:30

21:36

2小时06分
D6238 厦门福州

15:31

18:11

2小时40分
D6241_1 武夷山东厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6241_2 武夷山东厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6242_1 厦门武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6242_2 厦门武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6331 福鼎厦门

12:44

16:01

3小时17分
D6332 厦门福鼎

08:54

12:24

3小时30分
D6333 福鼎厦门

15:50

19:19

3小时29分
D6334 厦门福鼎

12:04

15:30

3小时26分
D6429 厦门诏安

19:14

20:38

1小时24分
D6430 诏安厦门

08:13

09:42

1小时29分
D6471 龙岩厦门

07:40

09:15

1小时35分
D6472 厦门龙岩

09:31

11:07

1小时36分
D6473 龙岩厦门

11:30

12:56

1小时26分
D6474 厦门龙岩

13:20

14:33

1小时13分
D6521 南昌厦门

07:14

12:47

5小时33分
D6522 厦门南昌

08:35

13:37

5小时02分
D6523 南昌西厦门

08:53

13:51

4小时58分
D6528 厦门南昌西

15:48

20:36

4小时48分
D6531 南昌厦门

17:30

22:40

5小时10分
D6532 厦门南昌

17:50

23:25

5小时35分
D6561 南昌厦门

11:25

16:31

5小时06分
D6562 厦门南昌

16:50

22:46

5小时56分
D6581 赣州厦门

07:27

11:14

3小时47分
D6582 厦门赣州

11:47

15:25

3小时38分
D6583 赣州厦门

12:09

15:46

3小时37分
D6584 厦门赣州

16:56

20:38

3小时42分
D673_1 厦门深圳北

11:53

15:42

3小时49分
D673_2 厦门深圳北

11:53

15:42

3小时49分
D674_1 深圳北厦门

07:44

11:33

3小时49分
D674_2 深圳北厦门

07:44

11:33

3小时49分
D683_1 厦门深圳北

13:41

17:40

3小时59分
D683_2 厦门深圳北

13:41

17:40

3小时59分
D683_3 厦门深圳北

13:41

17:40

3小时59分
D684_1 深圳北厦门

12:15

16:07

3小时52分
D684_2 深圳北厦门

12:15

16:07

3小时52分
D684_3 深圳北厦门

12:15

16:07

3小时52分
D9603 福州厦门

18:35

21:00

2小时25分
D9604 厦门福州

22:19

00:19次日

26小时00分
D9615 龙岩厦门

18:38

20:38

2小时00分
D9616 厦门龙岩

21:03

22:25

1小时22分
D9617 龙岩厦门

13:23

14:51

1小时28分
D9618 厦门冠豸山

15:23

17:22

1小时59分
D9621 龙岩厦门

22:37

23:59

1小时22分
D9622 厦门龙岩

20:25

22:11

1小时46分
D9625 赣州厦门

15:09

18:48

3小时39分
D9626 厦门赣州

11:07

14:48

3小时41分
D9627 厦门诏安

20:00

21:19

1小时19分
D9628 诏安厦门

21:59

23:59

2小时00分
D9899 赣州厦门

21:00

00:28次日

27小时28分
D9991 南昌西厦门

08:59

13:58

4小时59分
D9992 厦门南昌西

14:13

19:00

4小时47分
G1679 杭州东厦门

14:19

20:09

5小时50分
G1680 厦门杭州东

07:29

13:56

6小时27分
G3003 厦门香港西九龙

10:15

14:51

4小时36分
G3004 香港西九龙厦门

15:18

19:55

4小时37分
G3005 厦门香港西九龙

17:09

21:42

4小时33分
G3006 香港西九龙厦门

08:40

13:15

4小时35分
G3007 厦门香港西九龙

14:53

19:25

4小时32分
G3008 香港西九龙厦门

19:47

23:52

4小时05分
G5206 厦门萍乡北

10:57

18:15

7小时18分
G5208 萍乡北厦门

12:18

18:57

6小时39分
G5302_1 厦门武夷山东

07:01

10:27

3小时26分
G5302_2 厦门武夷山东

07:01

10:27

3小时26分
G5303_1 武夷山东厦门

18:58

22:33

3小时35分
G5303_2 武夷山东厦门

18:58

22:33

3小时35分
K1209 上海南厦门

10:59

11:21次日

24小时22分
K1210 厦门上海南

10:08

09:06次日

46小时58分
K230 厦门昆明

17:02

10:16三天

65小时14分
K232 昆明厦门

16:52

08:55三天

64小时03分
K242 西安厦门

21:41

06:17三天

56小时36分
K244 厦门西安

16:09

04:55三天

60小时46分
K297 广州东厦门

20:42

07:57次日

35小时15分
K298 厦门广州东

17:57

06:11次日

36小时14分
K334 重庆北厦门

10:50

20:48次日

33小时58分
K336 厦门重庆北

18:39

09:07三天

62小时28分
K571 北京西厦门

16:53

21:58次日

29小时05分
K572 厦门北京西

08:41

12:56次日

28小时15分
K5892 厦门赣州

12:13

18:30

6小时17分
K5893 赣州厦门

11:05

18:26

7小时21分
K742 郑州厦门

12:45

12:29次日

47小时44分
K744 厦门郑州

19:26

17:13次日

45小时47分
K903 太原厦门

11:20

23:22次日

36小时02分
K904 厦门太原

06:44

19:08次日

36小时24分
K946 厦门贵阳

20:17

05:13三天

56小时56分
K948 贵阳厦门

20:56

07:30三天

58小时34分
Z102 长春厦门

16:15

19:59次日

27小时44分
Z104 厦门长春

09:17

12:12次日

26小时55分
Z126 厦门兰州

07:07

11:30次日

28小时23分
Z128 兰州厦门

15:17

22:03次日

30小时46分
Z307 北京西厦门

16:00

10:49次日

42小时49分
Z308 厦门北京西

17:25

12:06次日

42小时41分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号