• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K744(空调快速) 返程

19:26

厦门
45小时47分

17:13

郑州

车次19:26从厦门始发,17:13到终点站郑州,历时45小时47分,全程共有17个停靠站,分别是:厦门、龙岩、长汀南、赣州、九江、黄州、麻城、新县、光山、潢川、阜阳、亳州、商丘、民权、兰考、开封、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 19:26 19:26 -- 0公里
2 龙岩站 第1天 21:23 21:27 4分 159公里
3 长汀南站 第1天 22:34 22:37 3分 280公里
4 赣州站 第2天 00:09 00:34 25分 456公里
5 九江站 第2天 06:41 06:47 6分 1013公里
6 黄州站 第2天 08:30 08:32 2分 1159公里
7 麻城站 第2天 09:12 09:18 6分 1248公里
8 新县站 第2天 09:59 10:17 18分 1296公里
9 光山站 第2天 10:42 10:45 3分 1325公里
10 潢川站 第2天 10:59 11:02 3分 1346公里
11 阜阳站 第2天 12:19 12:27 8分 1472公里
12 亳州站 第2天 13:35 13:40 5分 1576公里
13 商丘站 第2天 14:31 14:35 4分 1640公里
14 民权站 第2天 15:12 15:16 4分 1692公里
15 兰考站 第2天 15:39 15:44 5分 1728公里
16 开封站 第2天 16:16 16:21 5分 1793公里
17 郑州站 第2天 17:13 17:13 -- 1865公里
K744相关线路
厦门到龙岩 厦门到长汀南 厦门到赣州 厦门到九江 厦门到黄州 厦门到麻城 厦门到新县 厦门到光山 厦门到潢川 厦门到阜阳 厦门到亳州 厦门到商丘 厦门到民权 厦门到兰考 厦门到开封 厦门到郑州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号