• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2334(动车) 返程

10:11

深圳北
4小时00分

14:11

厦门

车次10:11从深圳北始发,14:11到终点站厦门,历时4小时00分,全程共有8个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、汕尾、陆丰、潮阳、潮汕、漳州、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 10:11 10:11 -- 0公里
2 惠州南站 第1天 10:38 10:40 2分 56公里
3 汕尾站 第1天 11:15 11:17 2分 156公里
4 陆丰站 第1天 11:33 11:35 2分 191公里
5 潮阳站 第1天 12:11 12:13 2分 279公里
6 潮汕站 第1天 12:29 12:32 3分 305公里
7 漳州站 第1天 13:31 13:39 8分 472公里
8 厦门站 第1天 14:11 14:11 -- 527公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号