• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D2285(动车) 返程

09:05

上海虹桥
11小时40分

20:45

深圳北

车次09:05从上海虹桥始发,20:45到终点站深圳北,历时11小时40分,全程共有27个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、嘉兴南、余杭、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、三门县、台州、温岭、绅坊、温州南、鳌江、福鼎、宁德、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、云霄、饶平、潮汕、葵潭、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 09:05 09:05 -- 0公里
2 松江南站 第1天 09:19 09:24 5分 31公里
3 嘉兴南站 第1天 09:42 09:46 4分 84公里
4 余杭站 第1天 10:05 10:07 2分 144公里
5 杭州东站 第1天 10:18 10:20 2分 159公里
6 绍兴北站 第1天 10:39 10:41 2分 202公里
7 余姚北站 第1天 11:00 11:02 2分 265公里
8 宁波站 第1天 11:23 11:31 8分 314公里
9 三门县站 第1天 12:10 12:12 2分 420公里
10 台州站 第1天 12:31 12:33 2分 466公里
11 温岭站 第1天 12:44 12:46 2分 490公里
12 绅坊站 第1天 13:04 13:06 2分 536公里
13 温州南站 第1天 13:27 13:29 2分 589公里
14 鳌江站 第1天 13:46 13:48 2分 629公里
15 福鼎站 第1天 14:10 14:12 2分 683公里
16 宁德站 第1天 14:49 14:52 3分 795公里
17 福州南站 第1天 15:30 15:35 5分 883公里
18 莆田站 第1天 16:05 16:07 2分 969公里
19 泉州站 第1天 16:32 16:34 2分 1038公里
20 厦门北站 第1天 16:59 17:03 4分 1109公里
21 漳州站 第1天 17:23 17:25 2分 1151公里
22 云霄站 第1天 17:53 17:55 2分 1227公里
23 饶平站 第1天 18:15 18:17 2分 1277公里
24 潮汕站 第1天 18:34 18:36 2分 1318公里
25 葵潭站 第1天 19:12 19:14 2分 1402公里
26 惠州南站 第1天 20:10 20:12 2分 1567公里
27 深圳北站 第1天 20:45 20:45 -- 1623公里
D2285相关线路
上海虹桥到松江南 上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到余杭 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到绍兴北 上海虹桥到余姚北 上海虹桥到宁波 上海虹桥到三门县 上海虹桥到台州 上海虹桥到温岭 上海虹桥到绅坊 上海虹桥到温州南 上海虹桥到鳌江 上海虹桥到福鼎 上海虹桥到宁德 上海虹桥到福州南 上海虹桥到莆田 上海虹桥到泉州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号