• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

台州火车站时刻表

  • 地址:浙江省台州市黄岩区北城街道王林村
  • 联系电话:021-12306
  • 所属铁路局:上海铁路局
  • 附近公交:
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2281 南京台州深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D2282 深圳北台州南京

09:18

23:14

13小时56分
D2283 上海虹桥台州深圳北

11:24

22:50

11小时26分
D2284 深圳北台州上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥台州深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D3101 上海虹桥台州福州

15:09

21:50

6小时41分
D3102_1 福州台州上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3102_2 福州台州上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3103 上海虹桥台州福州南

15:57

22:13

6小时16分
D3107_1 上海虹桥台州深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3107_2 上海虹桥台州深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3108 深圳北台州上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3111 杭州东台州深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3133 龙岩台州上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京台州赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京台州赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州台州南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京台州龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3145 上海虹桥台州赣州

06:40

18:16

11小时36分
D3147 赣州台州上海虹桥

10:54

22:00

11小时06分
D3165 杭州东台州龙岩

12:09

20:38

8小时29分
D3167 龙岩台州杭州东

07:32

15:24

7小时52分
D3169 杭州东台州福州南

16:24

21:31

5小时07分
D3170 福州南台州杭州东

06:42

11:42

5小时00分
D3205 上海虹桥台州厦门北

09:35

17:21

7小时46分
D3207 上海虹桥台州厦门北

11:48

20:12

8小时24分
D3208 厦门北台州上海虹桥

09:56

18:05

8小时09分
D3216 厦门北台州宁波

08:00

13:52

5小时52分
D3217 杭州东台州厦门北

15:58

22:41

6小时43分
D3218 厦门北台州杭州东

08:41

15:33

6小时52分
D3219 宁波台州厦门北

06:55

12:26

5小时31分
D3220 厦门北台州宁波

17:44

23:00

5小时16分
D3232 厦门北台州杭州东

15:57

22:38

6小时41分
D3233 杭州东台州厦门

14:37

22:12

7小时35分
D3293 龙岩台州上海虹桥

08:49

18:37

9小时48分
D3295 南京南台州龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3297 龙岩台州南京南

08:36

18:44

10小时08分
D3303 南昌西台州宁波

07:07

14:48

7小时41分
D3305 宁波台州厦门北

17:06

22:51

5小时45分
D3306 厦门北台州宁波

11:17

16:46

5小时29分
D3307 杭州东台州三明北

08:24

15:04

6小时40分
D3309 三明北台州杭州东

15:38

22:09

6小时31分
D379 上海虹桥台州厦门北

07:02

14:51

7小时49分
D382 福州南台州上海虹桥

07:37

13:54

6小时17分
D4651 宁波台州武夷山东

15:06

20:28

5小时22分
D4653 武夷山东台州宁波

09:12

14:36

5小时24分
G167 北京南台州温州南

12:45

21:49

9小时04分
G168 温州南台州北京南

08:33

18:13

9小时40分
G1894 温州南台州西安北

08:22

18:34

10小时12分
G1896 西安北台州温州南

08:40

19:37

10小时57分
G55 北京南台州福州

08:10

18:57

10小时47分
G56 福州台州北京南

07:53

18:53

11小时00分
G590 温州南台州武汉

06:20

13:56

7小时36分
G592 汉口台州温州南

12:14

20:33

8小时19分
G63 济南台州温州南

07:23

14:49

7小时26分
G64 温州南台州济南西

15:10

22:41

7小时31分
G7503 苏州台州

07:14

11:06

3小时52分
G7504 温州南台州上海虹桥

06:31

10:20

3小时49分
G7506 温州南台州上海虹桥

07:31

11:36

4小时05分
G7508 台州上海虹桥

09:25

12:27

3小时02分
G7511 上海虹桥台州温州南

11:53

15:57

4小时04分
G7516 苍南台州上海虹桥

11:46

16:29

4小时43分
G7521 上海虹桥台州温州南

16:47

20:58

4小时11分
G7525 上海虹桥台州温州南

17:58

22:09

4小时11分
G7528 温州南台州上海虹桥

18:38

22:31

3小时53分
G7535 上海虹桥台州温州南

19:01

22:50

3小时49分
G7536 温州南台州上海虹桥

19:22

23:18

3小时56分
G7537 上海虹桥台州苍南

11:29

16:16

4小时47分
G7538 苍南台州杭州东

16:44

20:23

3小时39分
G7540 苍南台州上海虹桥

08:21

13:08

4小时47分
G7541 上海虹桥台州

06:00

09:10

3小时10分
G7542 台州上海虹桥

11:52

15:16

3小时24分
G7543 上海虹桥台州温州南

07:07

11:05

3小时58分
G7545 上海虹桥台州温州南

15:47

19:59

4小时12分
G7546 温州南台州上海虹桥

11:20

15:32

4小时12分
G7561 上海虹桥台州温州南

19:21

22:55

3小时34分
G7567 杭州东台州温州南

15:37

18:13

2小时36分
G7568 温州南台州杭州东

08:00

10:37

2小时37分
G7571 淮南东台州温州南

12:11

20:16

8小时05分
G7572 温州南台州淮南东

06:49

15:09

8小时20分
G7576 苍南台州六安

07:06

15:46

8小时40分
G7578 六安台州温州南

10:36

18:50

8小时14分
G7581 南京南台州温州南

06:47

13:39

6小时52分
G7582 苍南台州南京南

15:44

22:45

7小时01分
G7585 常州台州温州南

16:06

21:16

5小时10分
G7586 温州南台州常州

07:42

13:04

5小时22分
G7587 南京南台州温州南

07:48

14:09

6小时21分
G7596 温州南台州合肥南

16:13

22:39

6小时26分
G7599 徐州东台州苍南

07:43

15:23

7小时40分
G7600 温州南台州徐州东

14:02

21:59

7小时57分
G7646 温州南台州合肥

14:33

20:40

6小时07分
G7659 杭州东台州温州南

06:35

09:55

3小时20分
G7660 温州南台州南京南

13:08

17:28

4小时20分
G7662 温州南台州合肥南

10:15

15:44

5小时29分
G7664 合肥南台州苍南

16:22

22:46

6小时24分
G7665 徐州东台州温州南

06:48

12:46

5小时58分
G7666 温州南台州徐州东

16:56

22:50

5小时54分
G7669 淮南东台州温州南

10:30

16:38

6小时08分
G7674 温州南台州合肥南

07:04

13:03

5小时59分
G7680 合肥南台州温州南

15:55

21:29

5小时34分
G7684 合肥南台州温州南

09:10

15:03

5小时53分
G7689 南京南台州温州南

08:00

12:23

4小时23分
G7690 温州南台州南京南

12:47

17:43

4小时56分
G9518 温州南台州杭州东

10:28

13:30

3小时02分
G9519 杭州东台州

18:37

21:00

2小时23分
G9520 台州杭州东

21:48

23:52

2小时04分
台州始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号