• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G7545(高速动车) 返程

15:47

上海虹桥
4小时12分

19:59

温州南

车次15:47从上海虹桥始发,19:59到终点站温州南,历时4小时12分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉善南、余杭、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、台州、温岭、永嘉、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 15:47 15:47 -- 0公里
2 嘉善南站 第1天 16:11 16:13 2分 67公里
3 余杭站 第1天 16:34 16:36 2分 144公里
4 杭州东站 第1天 16:47 16:50 3分 159公里
5 绍兴北站 第1天 17:09 17:11 2分 202公里
6 余姚北站 第1天 17:29 17:31 2分 265公里
7 宁波站 第1天 17:50 18:07 17分 314公里
8 台州站 第1天 19:02 19:04 2分 466公里
9 温岭站 第1天 19:15 19:17 2分 490公里
10 永嘉站 第1天 19:46 19:48 2分 571公里
11 温州南站 第1天 19:59 19:59 -- 589公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号