• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D3012(动车) 返程

08:30

汉口
5小时52分

14:22

上海虹桥

车次08:30从汉口始发,14:22到终点站上海虹桥,历时5小时52分,全程共有14个停靠站,分别是:汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、全椒、南京南、丹阳、戚墅堰、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 08:30 08:30 -- 0公里
2 红安西站 第1天 09:00 09:03 3分 72公里
3 麻城北站 第1天 09:17 09:19 2分 136公里
4 六安站 第1天 10:10 10:17 7分 297公里
5 合肥南站 第1天 10:41 10:55 14分 384公里
6 全椒站 第1天 11:30 11:32 2分 482公里
7 南京南站 第1天 11:54 11:58 4分 541公里
8 丹阳站 第1天 12:37 12:43 6分 639公里
9 戚墅堰站 第1天 13:08 13:18 10分 673公里
10 常州站 第1天 12:59 13:01 2分 684公里
11 无锡站 第1天 13:29 13:31 2分 723公里
12 苏州站 第1天 13:46 13:48 2分 765公里
13 昆山南站 第1天 14:01 14:03 2分 799公里
14 上海虹桥站 第1天 14:22 14:22 -- 849公里
D3012相关线路
汉口到红安西 汉口到麻城北 汉口到六安 汉口到合肥南 汉口到全椒 汉口到南京南 汉口到丹阳 汉口到戚墅堰 汉口到常州 汉口到无锡 汉口到苏州 汉口到昆山南 汉口到上海虹桥 红安西到麻城北 红安西到六安 红安西到合肥南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号