• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D3028(动车) 返程

07:31

汉口
5小时35分

13:06

上海虹桥

车次07:31从汉口始发,13:06到终点站上海虹桥,历时5小时35分,全程共有14个停靠站,分别是:汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、常州、无锡、无锡新区、苏州、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 07:31 07:31 -- 0公里
2 红安西站 第1天 08:01 08:03 2分 72公里
3 麻城北站 第1天 08:17 08:19 2分 111公里
4 金寨站 第1天 08:53 09:01 8分 220公里
5 六安站 第1天 09:18 09:20 2分 272公里
6 合肥南站 第1天 09:44 09:53 9分 359公里
7 全椒站 第1天 10:28 10:30 2分 462公里
8 南京南站 第1天 10:51 10:55 4分 518公里
9 常州站 第1天 11:50 11:52 2分 664公里
10 无锡站 第1天 12:07 12:09 2分 703公里
11 无锡新区站 第1天 12:17 12:18 1分 716公里
12 苏州站 第1天 12:30 12:32 2分 745公里
13 昆山南站 第1天 12:44 12:46 2分 779公里
14 上海虹桥站 第1天 13:06 13:06 -- 829公里
D3028相关线路
汉口到红安西 汉口到麻城北 汉口到金寨 汉口到六安 汉口到合肥南 汉口到全椒 汉口到南京南 汉口到常州 汉口到无锡 汉口到无锡新区 汉口到苏州 汉口到昆山南 汉口到上海虹桥 红安西到麻城北 红安西到金寨 红安西到六安
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号