• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D2206(动车) 返程

06:58

上海虹桥
15小时03分

22:01

成都

车次06:58从上海虹桥始发,22:01到终点站成都,历时15小时03分,全程共有25个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、合肥南、六安、汉口、潜江、荆州、枝江北、宜昌东、建始、恩施、利川、石柱县、丰都、涪陵北、重庆北、合川、潼南、成都。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 06:58 06:58 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 07:17 07:19 2分 50公里
3 苏州站 第1天 07:33 07:35 2分 84公里
4 无锡站 第1天 07:50 07:52 2分 126公里
5 常州站 第1天 08:07 08:09 2分 165公里
6 丹阳站 第1天 08:25 08:27 2分 210公里
7 镇江站 第1天 08:39 08:41 2分 237公里
8 南京南站 第1天 09:11 09:15 4分 295公里
9 合肥南站 第1天 10:07 10:18 11分 468公里
10 六安站 第1天 10:42 10:44 2分 541公里
11 汉口站 第1天 12:10 12:16 6分 827公里
12 潜江站 第1天 13:07 13:09 2分 947公里
13 荆州站 第1天 13:35 13:37 2分 1017公里
14 枝江北站 第1天 13:55 14:05 10分 1077公里
15 宜昌东站 第1天 14:25 14:33 8分 1105公里
16 建始站 第1天 15:58 16:00 2分 1298公里
17 恩施站 第1天 16:24 16:41 17分 1319公里
18 利川站 第1天 17:16 17:18 2分 1394公里
19 石柱县站 第1天 17:58 18:01 3分 1489公里
20 丰都站 第1天 18:20 18:24 4分 1538公里
21 涪陵北站 第1天 18:43 18:46 3分 1580公里
22 重庆北站 第1天 19:24 19:45 21分 1672公里
23 合川站 第1天 20:10 20:13 3分 1738公里
24 潼南站 第1天 20:37 20:40 3分 1787公里
25 成都站 第1天 22:01 22:01 -- 1978公里
D2206相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州 上海虹桥到无锡 上海虹桥到常州 上海虹桥到丹阳 上海虹桥到镇江 上海虹桥到南京南 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到汉口 上海虹桥到潜江 上海虹桥到荆州 上海虹桥到枝江北 上海虹桥到宜昌东 上海虹桥到建始 上海虹桥到恩施 上海虹桥到利川 上海虹桥到石柱县
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号