• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D3006(动车) 返程

13:53

上海虹桥
7小时39分

21:32

宜昌东

车次13:53从上海虹桥始发,21:32到终点站宜昌东,历时7小时39分,全程共有16个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡新区、常州、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、麻城北、红安西、汉口、汉川、荆州、宜昌东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 13:53 13:53 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 14:12 14:18 6分 50公里
3 苏州站 第1天 14:30 14:32 2分 84公里
4 无锡新区站 第1天 14:44 14:45 1分 113公里
5 常州站 第1天 15:05 15:07 2分 165公里
6 镇江站 第1天 15:31 15:33 2分 237公里
7 南京南站 第1天 16:02 16:04 2分 311公里
8 全椒站 第1天 16:24 16:26 2分 367公里
9 合肥南站 第1天 17:02 17:18 16分 468公里
10 六安站 第1天 17:42 17:44 2分 555公里
11 麻城北站 第1天 18:38 18:40 2分 718公里
12 红安西站 第1天 18:54 18:56 2分 757公里
13 汉口站 第1天 19:26 19:33 7分 829公里
14 汉川站 第1天 19:56 19:59 3分 859公里
15 荆州站 第1天 20:56 20:58 2分 1033公里
16 宜昌东站 第1天 21:32 21:32 -- 1121公里
D3006相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州 上海虹桥到无锡新区 上海虹桥到常州 上海虹桥到镇江 上海虹桥到南京南 上海虹桥到全椒 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到麻城北 上海虹桥到红安西 上海虹桥到汉口 上海虹桥到汉川 上海虹桥到荆州 上海虹桥到宜昌东 昆山南到苏州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号