• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D2216(动车) 返程

08:42

上海虹桥
12小时30分

21:12

重庆北

车次08:42从上海虹桥始发,21:12到终点站重庆北,历时12小时30分,全程共有22个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、合肥南、六安、金寨、红安西、荆州、汉口、宜昌东、巴东、建始、恩施、利川、石柱县、长寿北、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 08:42 08:42 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 09:01 09:03 2分 50公里
3 苏州站 第1天 09:16 09:18 2分 84公里
4 无锡站 第1天 09:33 09:35 2分 126公里
5 常州站 第1天 09:50 09:52 2分 165公里
6 丹阳站 第1天 10:08 10:20 12分 210公里
7 镇江站 第1天 10:33 10:35 2分 237公里
8 南京南站 第1天 11:04 11:06 2分 311公里
9 合肥南站 第1天 11:58 12:07 9分 468公里
10 六安站 第1天 12:31 12:33 2分 555公里
11 金寨站 第1天 12:52 13:02 10分 607公里
12 红安西站 第1天 13:47 13:49 2分 757公里
13 荆州站 第1天 15:47 15:50 3分 1033公里
14 汉口站 第1天 14:20 14:32 12分 1101公里
15 宜昌东站 第1天 16:25 16:35 10分 1121公里
16 巴东站 第1天 17:29 17:31 2分 1232公里
17 建始站 第1天 18:06 18:08 2分 1300公里
18 恩施站 第1天 18:31 18:37 6分 1333公里
19 利川站 第1天 19:12 19:14 2分 1394公里
20 石柱县站 第1天 19:54 19:56 2分 1489公里
21 长寿北站 第1天 20:41 20:43 2分 1604公里
22 重庆北站 第1天 21:12 21:12 -- 1674公里
D2216相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州 上海虹桥到无锡 上海虹桥到常州 上海虹桥到丹阳 上海虹桥到镇江 上海虹桥到南京南 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到金寨 上海虹桥到红安西 上海虹桥到荆州 上海虹桥到汉口 上海虹桥到宜昌东 上海虹桥到巴东 上海虹桥到建始 上海虹桥到恩施 上海虹桥到利川
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号