• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

D3062(动车) 返程

16:20

汉口
5小时44分

22:04

上海虹桥

车次16:20从汉口始发,22:04到终点站上海虹桥,历时5小时44分,全程共有13个停靠站,分别是:汉口、红安西、六安、合肥南、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、无锡新区、苏州、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 16:20 16:20 -- 0公里
2 红安西站 第1天 16:49 16:56 7分 72公里
3 六安站 第1天 17:50 17:52 2分 272公里
4 合肥南站 第1天 18:16 18:32 16分 359公里
5 南京南站 第1天 19:24 19:27 3分 518公里
6 镇江站 第1天 19:55 20:00 5分 590公里
7 丹阳站 第1天 20:13 20:18 5分 619公里
8 常州站 第1天 20:33 20:35 2分 664公里
9 无锡站 第1天 20:50 20:52 2分 703公里
10 无锡新区站 第1天 21:00 21:15 15分 716公里
11 苏州站 第1天 21:26 21:29 3分 745公里
12 昆山南站 第1天 21:42 21:45 3分 779公里
13 上海虹桥站 第1天 22:04 22:04 -- 829公里
D3062相关线路
汉口到红安西 汉口到六安 汉口到合肥南 汉口到南京南 汉口到镇江 汉口到丹阳 汉口到常州 汉口到无锡 汉口到无锡新区 汉口到苏州 汉口到昆山南 汉口到上海虹桥 红安西到六安 红安西到合肥南 红安西到南京南 红安西到镇江
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号