• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D2208(动车) 返程

08:14

成都
14小时10分

22:24

上海虹桥

车次08:14从成都始发,22:24到终点站上海虹桥,历时14小时10分,全程共有18个停靠站,分别是:成都、遂宁、重庆北、涪陵北、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉口、六安、合肥南、南京南、镇江、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都站 第1天 08:14 08:14 -- 0公里
2 遂宁站 第1天 09:18 09:22 4分 146公里
3 重庆北站 第1天 10:32 10:45 13分 313公里
4 涪陵北站 第1天 11:23 11:25 2分 405公里
5 恩施站 第1天 13:00 13:04 4分 652公里
6 宜昌东站 第1天 14:47 14:55 8分 866公里
7 荆州站 第1天 15:29 15:32 3分 954公里
8 仙桃西站 第1天 16:04 16:11 7分 1044公里
9 汉口站 第1天 16:56 17:20 24分 1158公里
10 六安站 第1天 18:42 18:44 2分 1430公里
11 合肥南站 第1天 19:08 19:22 14分 1517公里
12 南京南站 第1天 20:15 20:18 3分 1674公里
13 镇江站 第1天 20:46 20:48 2分 1748公里
14 常州站 第1天 21:12 21:15 3分 1820公里
15 无锡站 第1天 21:30 21:32 2分 1861公里
16 苏州站 第1天 21:48 21:50 2分 1903公里
17 昆山南站 第1天 22:03 22:05 2分 1928公里
18 上海虹桥站 第1天 22:24 22:24 -- 1985公里
D2208相关线路
成都到遂宁 成都到重庆北 成都到涪陵北 成都到恩施 成都到宜昌东 成都到荆州 成都到仙桃西 成都到汉口 成都到六安 成都到合肥南 成都到南京南 成都到镇江 成都到常州 成都到无锡 成都到苏州 成都到昆山南 成都到上海虹桥
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号