• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

镇江火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2206 上海虹桥镇江成都

06:58

22:01

15小时03分
D2208 成都镇江上海虹桥

08:14

22:24

14小时10分
D2212 上海虹桥镇江重庆北

07:37

20:11

12小时34分
D2214 重庆北镇江上海虹桥

07:15

19:27

12小时12分
D2216 上海虹桥镇江重庆北

08:42

21:12

12小时30分
D2281 南京镇江深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D3002 上海虹桥镇江襄阳东

06:38

14:26

7小时48分
D3004 襄阳东镇江上海虹桥

15:00

22:41

7小时41分
D3006 上海虹桥镇江宜昌东

13:53

21:32

7小时39分
D3008 宜昌东镇江上海虹桥

06:40

15:15

8小时35分
D3010 上海虹桥镇江汉口

14:41

19:57

5小时16分
D3014 上海虹桥镇江汉口

16:07

21:35

5小时28分
D3016 汉口镇江上海虹桥

07:59

13:22

5小时23分
D3022 上海虹桥镇江武昌

09:15

15:20

6小时05分
D3026 上海虹桥镇江宜昌东

13:27

20:59

7小时32分
D3034 汉口镇江上海虹桥

09:00

14:48

5小时48分
D3042 上海虹桥镇江汉口

16:47

22:27

5小时40分
D3044 武昌镇江上海虹桥

09:40

15:59

6小时19分
D3058 汉口镇江上海虹桥

13:05

18:41

5小时36分
D3060 上海虹桥镇江汉口

09:46

15:21

5小时35分
D3062 汉口镇江上海虹桥

16:20

22:04

5小时44分
D3064 上海虹桥镇江汉口

08:20

14:04

5小时44分
D3066 汉口镇江上海虹桥

16:36

22:09

5小时33分
D3068 上海虹桥镇江汉口

10:18

15:30

5小时12分
D3070 汉口镇江上海虹桥

15:50

21:25

5小时35分
D3072 上海虹桥镇江宜昌东

07:03

14:49

7小时46分
D3074 宜昌东镇江上海虹桥

13:32

21:20

7小时48分
D3126 深圳北镇江南京

07:00

21:16

14小时16分
D3135 南京镇江赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京镇江赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州镇江南京

06:17

20:28

14小时11分
D3143 龙岩镇江南京

06:59

18:08

11小时09分
D3143 龙岩镇江南京

06:59

18:08

11小时09分
D352 上海虹桥镇江成都东

06:13

20:27

14小时14分
D354 成都东镇江上海虹桥

08:11

22:54

14小时43分
D636 上海虹桥镇江成都东

06:33

21:01

14小时28分
D638 成都东镇江上海虹桥

07:12

22:14

15小时02分
D9569 南京镇江上海

20:18

23:07

2小时49分
D9570 上海镇江南京

15:45

19:36

3小时51分
D9578 上海镇江徐州

06:13

12:13

6小时00分
G7002 上海镇江南京

06:48

08:40

1小时52分
G7018 上海镇江南京

15:00

16:45

1小时45分
G7024 上海镇江南京

18:00

19:45

1小时45分
G7029 南京镇江上海

05:36

07:30

1小时54分
G7030 上海镇江南京南

21:00

22:59

1小时59分
G7031 南京南镇江上海

05:54

07:54

2小时00分
G7032 上海镇江南京

05:53

07:54

2小时01分
G7034_1 上海镇江南京

07:10

09:18

2小时08分
G7034_2 上海镇江南京

07:10

09:18

2小时08分
G7035_1 南京镇江上海

06:30

08:35

2小时05分
G7035_2 南京镇江上海

06:30

08:35

2小时05分
G7036 上海镇江南京

08:10

10:14

2小时04分
G7039 南京镇江上海

07:15

09:15

2小时00分
G7042 上海镇江南京

10:06

12:01

1小时55分
G7043 南京南镇江上海

08:11

10:18

2小时07分
G7045 南京镇江上海

09:29

11:36

2小时07分
G7047_1 南京镇江上海

10:09

12:07

1小时58分
G7047_2 南京镇江上海

10:09

12:07

1小时58分
G7048 上海镇江南京

12:25

14:34

2小时09分
G7049 南京镇江上海

11:40

13:43

2小时03分
G7051 南京镇江上海

12:09

14:13

2小时04分
G7052 上海镇江南京

15:39

17:44

2小时05分
G7053 南京镇江上海

13:10

15:15

2小时05分
G7054 上海镇江南京

16:20

18:20

2小时00分
G7057 南京镇江上海

14:27

16:27

2小时00分
G7058 上海镇江南京

18:13

20:20

2小时07分
G7059 南京镇江上海

15:05

16:59

1小时54分
G7062 上海镇江南京

19:32

21:33

2小时01分
G7063 南京镇江上海

16:13

18:20

2小时07分
G7064 上海镇江南京南

19:37

21:51

2小时14分
G7065 南京镇江上海

18:09

20:19

2小时10分
G7066 上海镇江南京

20:10

22:09

1小时59分
G7067 南京镇江上海

19:43

21:47

2小时04分
G7068 上海镇江南京南

20:19

22:21

2小时02分
G7069 南京镇江上海

20:41

22:33

1小时52分
G7072 上海镇江安庆

05:48

10:11

4小时23分
G7076 上海镇江安庆

06:20

10:29

4小时09分
G7082 安庆镇江上海

11:06

15:23

4小时17分
G7084 上海镇江安庆

08:37

12:37

4小时00分
G7090 安庆镇江上海

17:11

21:09

3小时58分
G7091 安庆镇江上海

18:48

22:48

4小时00分
G7092 上海镇江安庆

13:41

17:54

4小时13分
G7097_1 南京镇江上海

18:40

20:44

2小时04分
G7097_2 南京镇江上海

18:40

20:44

2小时04分
G7099 南京镇江上海

18:54

20:58

2小时04分
G7100 上海镇江南京

14:45

16:51

2小时06分
G7101 南京镇江上海虹桥

06:11

08:19

2小时08分
G7103 南京南镇江上海虹桥

07:19

09:25

2小时06分
G7104 上海虹桥镇江南京

08:54

10:50

1小时56分
G7105 南京镇江上海虹桥

08:38

10:44

2小时06分
G7106 上海虹桥镇江南京

11:05

12:58

1小时53分
G7107 南京镇江上海虹桥

09:10

11:18

2小时08分
G7108 上海虹桥镇江南京

11:40

13:39

1小时59分
G7109 南京镇江上海虹桥

09:55

12:00

2小时05分
G7111 南京镇江上海虹桥

10:29

12:28

1小时59分
G7112 上海虹桥镇江南京

13:13

15:16

2小时03分
G7114 上海虹桥镇江南京

14:07

16:10

2小时03分
G7115 南京镇江上海虹桥

13:30

15:32

2小时02分
G7116 上海虹桥镇江南京

16:14

18:16

2小时02分
G7117 南京镇江上海虹桥

14:40

16:44

2小时04分
G7118 上海虹桥镇江南京

17:18

19:18

2小时00分
G7119 南京镇江上海虹桥

16:28

18:29

2小时01分
G7120 上海虹桥镇江南京

18:09

20:09

2小时00分
G7121 南京镇江上海虹桥

17:05

18:57

1小时52分
G7122 上海虹桥镇江南京南

19:03

21:03

2小时00分
G7123 南京镇江上海虹桥

18:34

20:35

2小时01分
G7124 上海虹桥镇江南京

19:29

21:28

1小时59分
G7125 南京镇江上海虹桥

19:48

21:51

2小时03分
G7126 上海虹桥镇江南京南

20:32

22:30

1小时58分
G7127 南京南镇江上海虹桥

13:20

15:36

2小时16分
G7132 上海虹桥镇江安庆

09:41

13:33

3小时52分
G7134 安庆镇江上海虹桥

10:30

14:29

3小时59分
G7136 上海虹桥镇江安庆

10:30

14:42

4小时12分
G7138 安庆镇江上海虹桥

12:23

16:21

3小时58分
G7144 上海虹桥镇江安庆

17:07

21:20

4小时13分
G7146 安庆镇江上海虹桥

13:52

17:53

4小时01分
G7150 芜湖镇江上海虹桥

08:18

11:06

2小时48分
G7152 上海虹桥镇江芜湖

15:52

18:50

2小时58分
G7156 上海虹桥镇江合肥南

18:26

21:57

3小时31分
G7158 六安镇江上海虹桥

16:16

20:06

3小时50分
G7162 六安镇江上海虹桥

08:55

12:44

3小时49分
G7166 合肥南镇江上海虹桥

17:14

20:15

3小时01分
G7220 芜湖镇江上海

19:12

21:59

2小时47分
G7221 淮南东镇江上海

08:08

12:19

4小时11分
G7232 上海镇江六安

08:15

12:02

3小时47分
G7234 六安镇江上海

12:25

16:10

3小时45分
G7238 合肥南镇江上海

14:00

17:11

3小时11分
G7240 上海镇江六安

10:54

14:43

3小时49分
G7242 六安镇江上海

15:16

19:11

3小时55分
G7245 上海镇江合肥南

11:53

14:36

2小时43分
G7246 合肥南镇江上海

15:30

18:33

3小时03分
G7258 合肥南镇江上海

07:41

10:57

3小时16分
G7267 淮南东镇江上海

15:30

19:18

3小时48分
G7274 芜湖镇江上海

06:42

09:33

2小时51分
G7276 上海镇江淮南东

14:19

18:04

3小时45分
G7282 上海镇江芜湖

11:33

14:14

2小时41分
G7288 芜湖镇江上海

16:56

20:07

3小时11分
G7355 南京镇江衢州

07:35

12:00

4小时25分
G7372 江山镇江合肥南

06:27

12:30

6小时03分
G7376 江山镇江合肥南

14:11

19:38

5小时27分
G7520 宁波镇江南京南

16:16

20:40

4小时24分
G7566 合肥南镇江杭州东

13:46

18:06

4小时20分
G7571 淮南东镇江温州南

12:11

20:16

8小时05分
G7572 温州南镇江淮南东

06:49

15:09

8小时20分
G7576 苍南镇江六安

07:06

15:46

8小时40分
G7578 六安镇江温州南

10:36

18:50

8小时14分
G7581 南京南镇江温州南

06:47

13:39

6小时52分
G7584 宁波镇江南京

16:53

21:21

4小时28分
G7588 苍南镇江南京南

15:02

22:04

7小时02分
G7592 温州南镇江安庆

12:43

20:50

8小时07分
G7594 安庆镇江温州南

07:32

15:29

7小时57分
G9242 合肥南镇江上海虹桥

07:00

10:24

3小时24分
K1012 上海镇江石家庄北

15:05

13:20次日

46小时15分
K1014 石家庄北镇江上海

15:30

13:07次日

45小时37分
K1101 安阳镇江上海

16:14

08:59次日

40小时45分
K1150 苏州镇江新乡

10:11

23:35

13小时24分
K1158 成都镇江上海

08:30

14:40次日

30小时10分
K1328 苏州镇江南昌

16:58

06:01次日

37小时03分
K1332 上海镇江银川

18:17

23:58次日

29小时41分
K1506 上海镇江周口

23:46

12:59次日

37小时13分
K152 上海镇江郑州

16:31

07:27次日

38小时56分
K1556 上海镇江南宁

10:21

16:30次日

30小时09分
K1558 南宁镇江上海

21:40

06:13三天

56小时33分
K188 上海镇江沈阳北

18:08

23:42次日

29小时34分
K190 沈阳北镇江上海

12:20

16:04次日

27小时44分
K2186 上海镇江西宁

11:03

21:27次日

34小时24分
K233 石家庄镇江上海

13:00

09:23次日

44小时23分
K2665 临汾镇江苏州

12:05

13:46次日

25小时41分
K359 银川镇江上海

20:34

05:56三天

57小时22分
K360 上海镇江银川

09:23

19:34次日

34小时11分
K372 上海镇江太原

16:03

12:25次日

44小时22分
K374 太原镇江上海

16:13

14:46次日

46小时33分
K376 上海镇江西宁

08:57

16:34次日

31小时37分
K464 上海镇江平顶山

11:48

05:01次日

41小时13分
K48 杭州镇江齐齐哈尔

13:48

08:10三天

66小时22分
K4806 杭州镇江灵宝

12:15

13:18次日

25小时03分
K4806 杭州镇江灵宝

12:15

13:18次日

25小时03分
K4808 灵宝镇江杭州

17:40

17:31次日

47小时51分
K50 齐齐哈尔镇江杭州

16:32

09:09三天

64小时37分
K525 南京镇江福州

13:17

09:08次日

43小时51分
K527 南京镇江广州

14:38

18:43次日

28小时05分
K5566 上海镇江阜阳

23:25

10:59次日

35小时34分
K5566 上海镇江阜阳

23:25

10:59次日

35小时34分
K557 上海镇江延安

14:48

15:15次日

24小时27分
K5576 上海镇江阜阳

06:07

18:07

12小时00分
K5578 阜阳镇江上海

16:00

05:02次日

37小时02分
K559 延安镇江上海

13:25

13:48次日

24小时23分
K5819 徐州镇江宁波

15:53

05:18次日

37小时25分
K5823 蚌埠镇江上海

15:26

22:07

6小时41分
K5824 上海镇江蚌埠

08:40

14:36

5小时56分
K5825 蚌埠镇江上海

14:48

21:19

6小时31分
K5826 上海镇江蚌埠

07:16

13:40

6小时24分
K5827 蚌埠镇江上海

13:40

20:14

6小时34分
K5828 上海镇江蚌埠

06:01

12:40

6小时39分
K5829 徐州镇江上海

09:45

18:28

8小时43分
K736 洛阳镇江上海

19:34

12:35次日

41小时01分
K738 上海镇江洛阳

14:06

07:11次日

41小时05分
K76 宁波镇江长春

15:43

09:39三天

65小时56分
K8401 亳州镇江温州

10:55

10:30次日

47小时35分
K849 保定镇江上海

14:35

13:55次日

47小时20分
T132 上海镇江大连

14:23

15:14次日

24小时51分
T135 济南镇江宁波

17:35

11:12次日

41小时37分
T204 上海镇江伊宁

12:01

16:06三天

52小时05分
T206 伊宁镇江上海

11:15

17:48三天

54小时33分
Z178 哈尔滨西镇江杭州

22:40

05:54三天

55小时14分
Z282 杭州镇江包头

17:04

21:58次日

28小时54分
Z284 包头镇江杭州

07:23

12:23次日

29小时00分
镇江始发车次
暂无相关车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号