• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月10日 (农历冬月十五)

下载客户端,马上抢火车票

D3002(动车) 返程

06:38

上海虹桥
7小时48分

14:26

襄阳东

车次06:38从上海虹桥始发,14:26到终点站襄阳东,历时7小时48分,全程共有14个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡新区、常州、丹阳、镇江、南京南、合肥南、六安、汉口、随州、枣阳、襄阳东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 06:38 06:38 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 06:57 06:59 2分 50公里
3 苏州站 第1天 07:12 07:14 2分 84公里
4 无锡新区站 第1天 07:26 07:34 8分 113公里
5 常州站 第1天 07:59 08:01 2分 165公里
6 丹阳站 第1天 08:17 08:19 2分 210公里
7 镇江站 第1天 08:31 08:33 2分 237公里
8 南京南站 第1天 09:03 09:10 7分 311公里
9 合肥南站 第1天 10:02 10:13 11分 468公里
10 六安站 第1天 10:37 10:39 2分 555公里
11 汉口站 第1天 12:02 12:08 6分 827公里
12 随州站 第1天 13:22 13:24 2分 993公里
13 枣阳站 第1天 13:58 14:00 2分 1070公里
14 襄阳东站 第1天 14:26 14:26 -- 1136公里
D3002相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州 上海虹桥到无锡新区 上海虹桥到常州 上海虹桥到丹阳 上海虹桥到镇江 上海虹桥到南京南 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到汉口 上海虹桥到随州 上海虹桥到枣阳 上海虹桥到襄阳东 昆山南到苏州 昆山南到无锡新区 昆山南到常州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号