• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D2212(动车) 返程

07:37

上海虹桥
12小时34分

20:11

重庆北

车次07:37从上海虹桥始发,20:11到终点站重庆北,历时12小时34分,全程共有22个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、红安西、汉口、汉川、潜江、荆州、宜昌东、巴东、建始、恩施、利川、涪陵北、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:37 07:37 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 07:56 07:58 2分 50公里
3 苏州站 第1天 08:11 08:13 2分 84公里
4 无锡站 第1天 08:28 08:30 2分 126公里
5 常州站 第1天 08:45 08:48 3分 165公里
6 镇江站 第1天 09:13 09:23 10分 237公里
7 南京南站 第1天 09:51 09:55 4分 311公里
8 全椒站 第1天 10:15 10:17 2分 367公里
9 合肥南站 第1天 10:53 11:02 9分 468公里
10 六安站 第1天 11:26 11:40 14分 557公里
11 红安西站 第1天 12:40 12:42 2分 757公里
12 汉口站 第1天 13:13 13:20 7分 829公里
13 汉川站 第1天 13:43 13:45 2分 873公里
14 潜江站 第1天 14:17 14:22 5分 963公里
15 荆州站 第1天 14:48 14:50 2分 1031公里
16 宜昌东站 第1天 15:25 15:32 7分 1119公里
17 巴东站 第1天 16:26 16:32 6分 1232公里
18 建始站 第1天 17:07 17:09 2分 1298公里
19 恩施站 第1天 17:32 17:37 5分 1333公里
20 利川站 第1天 18:12 18:14 2分 1394公里
21 涪陵北站 第1天 19:24 19:33 9分 1580公里
22 重庆北站 第1天 20:11 20:11 -- 1672公里
D2212相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州 上海虹桥到无锡 上海虹桥到常州 上海虹桥到镇江 上海虹桥到南京南 上海虹桥到全椒 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到红安西 上海虹桥到汉口 上海虹桥到汉川 上海虹桥到潜江 上海虹桥到荆州 上海虹桥到宜昌东 上海虹桥到巴东 上海虹桥到建始 上海虹桥到恩施
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号