• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D3014(动车) 返程

16:07

上海虹桥
5小时28分

21:35

汉口

车次16:07从上海虹桥始发,21:35到终点站汉口,历时5小时28分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、合肥南、六安、麻城北、红安西、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 16:07 16:07 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 16:26 16:28 2分 50公里
3 苏州站 第1天 16:41 16:43 2分 84公里
4 无锡站 第1天 16:59 17:01 2分 126公里
5 常州站 第1天 17:16 17:18 2分 165公里
6 丹阳站 第1天 17:34 17:36 2分 210公里
7 镇江站 第1天 17:48 17:50 2分 237公里
8 南京南站 第1天 18:20 18:26 6分 311公里
9 合肥南站 第1天 19:19 19:31 12分 468公里
10 六安站 第1天 19:55 19:57 2分 557公里
11 麻城北站 第1天 20:47 20:49 2分 718公里
12 红安西站 第1天 21:03 21:05 2分 755公里
13 汉口站 第1天 21:35 21:35 -- 829公里
D3014相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州 上海虹桥到无锡 上海虹桥到常州 上海虹桥到丹阳 上海虹桥到镇江 上海虹桥到南京南 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到麻城北 上海虹桥到红安西 上海虹桥到汉口 昆山南到苏州 昆山南到无锡 昆山南到常州 昆山南到丹阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号