• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

D3054(动车) 返程

08:02

宜昌东
7小时14分

15:16

上海虹桥

车次08:02从宜昌东始发,15:16到终点站上海虹桥,历时7小时14分,全程共有13个停靠站,分别是:宜昌东、荆州、天门南、汉口、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江南、常州北、无锡东、苏州北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宜昌东站 第1天 08:02 08:02 -- 0公里
2 荆州站 第1天 08:36 08:38 2分 88公里
3 天门南站 第1天 09:19 09:21 2分 209公里
4 汉口站 第1天 09:58 10:07 9分 292公里
5 六安站 第1天 11:27 11:29 2分 564公里
6 合肥南站 第1天 11:53 12:03 10分 651公里
7 全椒站 第1天 12:38 12:40 2分 752公里
8 南京南站 第1天 13:01 13:04 3分 808公里
9 镇江南站 第1天 13:25 13:43 18分 873公里
10 常州北站 第1天 14:03 14:13 10分 938公里
11 无锡东站 第1天 14:31 14:37 6分 995公里
12 苏州北站 第1天 14:48 14:50 2分 1022公里
13 上海虹桥站 第1天 15:16 15:16 -- 1103公里
D3054相关线路
宜昌东到荆州 宜昌东到天门南 宜昌东到汉口 宜昌东到六安 宜昌东到合肥南 宜昌东到全椒 宜昌东到南京南 宜昌东到镇江南 宜昌东到常州北 宜昌东到无锡东 宜昌东到苏州北 宜昌东到上海虹桥 荆州到天门南 荆州到汉口 荆州到六安 荆州到合肥南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号