• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

D5954(动车) 返程

16:58

宜昌东
3小时37分

20:35

大冶北

车次16:58从宜昌东始发,20:35到终点站大冶北,历时3小时37分,全程共有11个停靠站,分别是:宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉口、武汉、葛店南、鄂州、黄石北、大冶北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宜昌东站 第1天 16:58 16:58 -- 0公里
2 枝江北站 第1天 17:17 17:20 3分 44公里
3 荆州站 第1天 17:39 17:42 3分 88公里
4 潜江站 第1天 18:07 18:09 2分 158公里
5 天门南站 第1天 18:31 18:33 2分 209公里
6 汉口站 第1天 19:10 19:15 5分 292公里
7 武汉站 第1天 19:38 19:42 4分 328公里
8 葛店南站 第1天 19:59 20:01 2分 357公里
9 鄂州站 第1天 20:12 20:14 2分 384公里
10 黄石北站 第1天 20:25 20:27 2分 413公里
11 大冶北站 第1天 20:35 20:35 -- 423公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号