• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

D2246(动车) 返程

10:05

杭州东
11小时45分

21:50

重庆北

车次10:05从杭州东始发,21:50到终点站重庆北,历时11小时45分,全程共有21个停靠站,分别是:杭州东、湖州、宜兴、溧阳、溧水、南京南、全椒、合肥南、六安、汉口、汉川、仙桃西、潜江、宜昌东、巴东、恩施、利川、石柱县、丰都、涪陵北、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 10:05 10:05 -- 0公里
2 湖州站 第1天 10:28 10:30 2分 71公里
3 宜兴站 第1天 10:47 10:49 2分 127公里
4 溧阳站 第1天 11:01 11:03 2分 158公里
5 溧水站 第1天 11:20 11:22 2分 210公里
6 南京南站 第1天 11:40 11:42 2分 256公里
7 全椒站 第1天 12:03 12:05 2分 312公里
8 合肥南站 第1天 12:41 12:50 9分 413公里
9 六安站 第1天 13:14 13:20 6分 500公里
10 汉口站 第1天 14:46 15:10 24分 772公里
11 汉川站 第1天 15:33 15:35 2分 818公里
12 仙桃西站 第1天 16:00 16:02 2分 886公里
13 潜江站 第1天 16:13 16:15 2分 906公里
14 宜昌东站 第1天 17:11 17:17 6分 1064公里
15 巴东站 第1天 18:13 18:15 2分 1177公里
16 恩施站 第1天 19:07 19:12 5分 1278公里
17 利川站 第1天 19:47 19:49 2分 1339公里
18 石柱县站 第1天 20:28 20:30 2分 1434公里
19 丰都站 第1天 20:49 20:51 2分 1483公里
20 涪陵北站 第1天 21:10 21:12 2分 1525公里
21 重庆北站 第1天 21:50 21:50 -- 1617公里
D2246相关线路
杭州东到湖州 杭州东到宜兴 杭州东到溧阳 杭州东到溧水 杭州东到南京南 杭州东到全椒 杭州东到合肥南 杭州东到六安 杭州东到汉口 杭州东到汉川 杭州东到仙桃西 杭州东到潜江 杭州东到宜昌东 杭州东到巴东 杭州东到恩施 杭州东到利川 杭州东到石柱县 杭州东到丰都
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号