• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

D3101(动车) 返程

15:09

上海虹桥
6小时41分

21:50

福州

车次15:09从上海虹桥始发,21:50到终点站福州,历时6小时41分,全程共有17个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉善南、桐乡、海宁西、杭州东、绍兴北、余姚北、庄桥、宁波、宁海、临海、台州、温州南、瑞安、太姥山、宁德、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 15:09 15:09 -- 0公里
2 嘉善南站 第1天 15:34 15:36 2分 67公里
3 桐乡站 第1天 15:51 15:57 6分 112公里
4 海宁西站 第1天 16:06 16:12 6分 133公里
5 杭州东站 第1天 16:26 16:30 4分 159公里
6 绍兴北站 第1天 16:49 16:51 2分 202公里
7 余姚北站 第1天 17:10 17:12 2分 265公里
8 庄桥站 第1天 17:27 17:35 8分 306公里
9 宁波站 第1天 17:45 17:50 5分 314公里
10 宁海站 第1天 18:18 18:20 2分 386公里
11 临海站 第1天 18:42 18:44 2分 443公里
12 台州站 第1天 18:56 18:58 2分 466公里
13 温州南站 第1天 19:42 19:44 2分 589公里
14 瑞安站 第1天 19:55 19:57 2分 612公里
15 太姥山站 第1天 20:30 20:32 2分 702公里
16 宁德站 第1天 21:04 21:06 2分 795公里
17 福州站 第1天 21:50 21:50 -- 891公里
D3101相关线路
上海虹桥到嘉善南 上海虹桥到桐乡 上海虹桥到海宁西 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到绍兴北 上海虹桥到余姚北 上海虹桥到庄桥 上海虹桥到宁波 上海虹桥到宁海 上海虹桥到临海 上海虹桥到台州 上海虹桥到温州南 上海虹桥到瑞安 上海虹桥到太姥山 上海虹桥到宁德 上海虹桥到福州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号