• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D3052(动车) 返程

15:57

上海虹桥
5小时08分

21:05

汉口

车次15:57从上海虹桥始发,21:05到终点站汉口,历时5小时08分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、常州北、丹阳北、镇江南、南京南、全椒、合肥南、六安、金寨、红安西、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 15:57 15:57 -- 0公里
2 常州北站 第1天 16:45 16:52 7分 165公里
3 丹阳北站 第1天 17:04 17:15 11分 198公里
4 镇江南站 第1天 17:26 17:32 6分 230公里
5 南京南站 第1天 17:54 17:56 2分 295公里
6 全椒站 第1天 18:16 18:18 2分 351公里
7 合肥南站 第1天 18:54 19:00 6分 452公里
8 六安站 第1天 19:24 19:26 2分 539公里
9 金寨站 第1天 19:43 19:50 7分 591公里
10 红安西站 第1天 20:33 20:35 2分 741公里
11 汉口站 第1天 21:05 21:05 -- 811公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号