• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D3008(动车) 返程

06:40

宜昌东
8小时35分

15:15

上海虹桥

车次06:40从宜昌东始发,15:15到终点站上海虹桥,历时8小时35分,全程共有22个停靠站,分别是:宜昌东、枝江北、荆州、潜江、仙桃西、天门南、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、安亭北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宜昌东站 第1天 06:40 06:40 -- 0公里
2 枝江北站 第1天 06:59 07:01 2分 44公里
3 荆州站 第1天 07:20 07:22 2分 88公里
4 潜江站 第1天 07:47 07:49 2分 158公里
5 仙桃西站 第1天 07:59 08:01 2分 178公里
6 天门南站 第1天 08:15 08:17 2分 209公里
7 汉口站 第1天 08:53 09:06 13分 292公里
8 红安西站 第1天 09:36 09:45 9分 364公里
9 麻城北站 第1天 09:59 10:11 12分 403公里
10 金寨站 第1天 10:47 10:49 2分 512公里
11 六安站 第1天 11:06 11:08 2分 564公里
12 合肥南站 第1天 11:32 11:41 9分 651公里
13 全椒站 第1天 12:16 12:19 3分 752公里
14 南京南站 第1天 12:40 12:46 6分 808公里
15 镇江站 第1天 13:14 13:25 11分 884公里
16 丹阳站 第1天 13:38 13:40 2分 901公里
17 常州站 第1天 13:55 13:57 2分 956公里
18 无锡站 第1天 14:12 14:14 2分 995公里
19 苏州站 第1天 14:30 14:32 2分 1037公里
20 昆山南站 第1天 14:44 14:46 2分 1071公里
21 安亭北站 第1天 14:55 15:00 5分 1092公里
22 上海虹桥站 第1天 15:15 15:15 -- 1121公里
D3008相关线路
宜昌东到枝江北 宜昌东到荆州 宜昌东到潜江 宜昌东到仙桃西 宜昌东到天门南 宜昌东到汉口 宜昌东到红安西 宜昌东到麻城北 宜昌东到金寨 宜昌东到六安 宜昌东到合肥南 宜昌东到全椒 宜昌东到南京南 宜昌东到镇江 宜昌东到丹阳 宜昌东到常州 宜昌东到无锡 宜昌东到苏州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号