• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D3078(动车) 返程

15:17

宜昌东
5小时18分

20:35

南京南

车次15:17从宜昌东始发,20:35到终点站南京南,历时5小时18分,全程共有10个停靠站,分别是:宜昌东、荆州、潜江、汉川、汉口、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宜昌东站 第1天 15:17 15:17 -- 0公里
2 荆州站 第1天 15:51 15:53 2分 88公里
3 潜江站 第1天 16:18 16:20 2分 158公里
4 汉川站 第1天 16:51 16:53 2分 209公里
5 汉口站 第1天 17:18 17:31 13分 292公里
6 麻城北站 第1天 18:09 18:11 2分 403公里
7 金寨站 第1天 18:43 18:45 2分 512公里
8 六安站 第1天 19:02 19:04 2分 564公里
9 合肥南站 第1天 19:28 19:42 14分 651公里
10 南京南站 第1天 20:35 20:35 -- 808公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号