• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D2234(动车) 返程

07:43

重庆北
14小时31分

22:14

厦门北

车次07:43从重庆北始发,22:14到终点站厦门北,历时14小时31分,全程共有24个停靠站,分别是:重庆北、涪陵北、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、武汉、白沙铺、阳新、枫林、庐山、南昌西、抚州、南丰、建宁县北、泰宁、三明北、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 07:43 07:43 -- 0公里
2 涪陵北站 第1天 08:20 08:24 4分 92公里
3 恩施站 第1天 10:01 10:05 4分 339公里
4 建始站 第1天 10:28 10:35 7分 374公里
5 宜昌东站 第1天 12:01 12:06 5分 553公里
6 荆州站 第1天 12:41 12:45 4分 641公里
7 潜江站 第1天 13:10 13:12 2分 711公里
8 天门南站 第1天 13:32 13:34 2分 762公里
9 汉川站 第1天 13:50 13:52 2分 799公里
10 汉口站 第1天 14:16 14:48 32分 845公里
11 武汉站 第1天 15:11 15:18 7分 876公里
12 白沙铺站 第1天 15:59 16:10 11分 996公里
13 阳新站 第1天 16:20 16:22 2分 1007公里
14 枫林站 第1天 16:32 16:34 2分 1039公里
15 庐山站 第1天 16:52 16:54 2分 1097公里
16 南昌西站 第1天 17:36 17:41 5分 1220公里
17 抚州站 第1天 18:18 18:21 3分 1326公里
18 南丰站 第1天 18:50 18:52 2分 1401公里
19 建宁县北站 第1天 19:12 19:14 2分 1455公里
20 泰宁站 第1天 19:27 19:29 2分 1480公里
21 三明北站 第1天 20:02 20:06 4分 1572公里
22 莆田站 第1天 21:13 21:15 2分 1773公里
23 泉州站 第1天 21:40 21:49 9分 1842公里
24 厦门北站 第1天 22:14 22:14 -- 1908公里
D2234相关线路
重庆北到涪陵北 重庆北到恩施 重庆北到建始 重庆北到宜昌东 重庆北到荆州 重庆北到潜江 重庆北到天门南 重庆北到汉川 重庆北到汉口 重庆北到武汉 重庆北到白沙铺 重庆北到阳新 重庆北到枫林 重庆北到庐山 重庆北到南昌西 重庆北到抚州 重庆北到南丰 重庆北到建宁县北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号