• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

莆田火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2234 重庆北莆田厦门北

07:43

22:14

14小时31分
D2282 深圳北莆田南京

09:18

23:14

13小时56分
D2285 上海虹桥莆田深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2286 深圳北莆田上海虹桥

09:54

22:12

12小时18分
D2287_1 上海虹桥莆田深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2287_2 上海虹桥莆田深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2288 深圳北莆田上海虹桥

10:41

22:35

11小时54分
D2294_1 深圳北莆田温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2294_2 深圳北莆田温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2297 泰宁莆田深圳北

07:34

14:16

6小时42分
D2298 深圳北莆田福州南

14:42

20:21

5小时39分
D2303 福州南莆田深圳北

10:17

15:37

5小时20分
D2304 深圳北莆田上饶

14:47

23:04

8小时17分
D2306 深圳北莆田福州南

11:56

17:43

5小时47分
D2307 福州南莆田深圳北

14:56

20:12

5小时16分
D2308 深圳北莆田福州南

08:37

14:01

5小时24分
D2309 福州南莆田深圳北

15:46

20:59

5小时13分
D2310 深圳北莆田福州南

09:44

15:12

5小时28分
D2311_1 福州南莆田深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2311_2 福州南莆田深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2322 深圳北莆田南昌西

13:06

21:43

8小时37分
D2324 深圳北莆田泰宁

13:59

21:50

7小时51分
D2325 上饶莆田深圳北

07:57

15:53

7小时56分
D2327 福州南莆田深圳北

07:10

12:50

5小时40分
D2328 深圳北莆田福州南

15:22

20:47

5小时25分
D2331 福州莆田深圳北

12:25

18:08

5小时43分
D2352_1 深圳北莆田武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2352_2 深圳北莆田武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2353_1 武夷山东莆田深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2353_2 武夷山东莆田深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2376 厦门莆田重庆北

08:14

23:02

14小时48分
D2378 重庆北莆田厦门

06:00

20:25

14小时25分
D2606 长沙南莆田厦门北

14:08

21:05

6小时57分
D2608 厦门北莆田长沙南

08:17

15:50

7小时33分
D3104_1 莆田上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3104_2 莆田上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3107_1 上海虹桥莆田深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3107_2 上海虹桥莆田深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3108 深圳北莆田上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3111 杭州东莆田深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北莆田杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京莆田深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京莆田深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北莆田南京

07:00

21:16

14小时16分
D3131 上海虹桥莆田龙岩

07:37

16:40

9小时03分
D3133 龙岩莆田上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京莆田赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京莆田赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州莆田南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京莆田龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3143 龙岩莆田南京

06:59

18:08

11小时09分
D3143 龙岩莆田南京

06:59

18:08

11小时09分
D3145 上海虹桥莆田赣州

06:40

18:16

11小时36分
D3147 赣州莆田上海虹桥

10:54

22:00

11小时06分
D3165 杭州东莆田龙岩

12:09

20:38

8小时29分
D3201 上海虹桥莆田厦门北

08:20

16:26

8小时06分
D3202_1 厦门北莆田上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3202_2 厦门北莆田上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3206 厦门北莆田上海虹桥

12:54

20:48

7小时54分
D3207 上海虹桥莆田厦门北

11:48

20:12

8小时24分
D3211 湖州莆田厦门北

06:35

13:03

6小时28分
D3215 宁波莆田厦门北

14:14

19:59

5小时45分
D3219 宁波莆田厦门北

06:55

12:26

5小时31分
D3220 厦门北莆田宁波

17:44

23:00

5小时16分
D3231 杭州东莆田厦门北

07:16

14:03

6小时47分
D3232 厦门北莆田杭州东

15:57

22:38

6小时41分
D3233 杭州东莆田厦门

14:37

22:12

7小时35分
D3234 厦门莆田杭州东

06:51

13:43

6小时52分
D3272 汉口莆田厦门北

12:32

20:24

7小时52分
D3274 厦门北莆田汉口

08:46

16:48

8小时02分
D3276 汉口莆田厦门北

08:16

16:08

7小时52分
D3278 厦门北莆田汉口

14:44

22:37

7小时53分
D3286 汉口莆田厦门北

10:16

18:01

7小时45分
D3288 厦门北莆田汉口

10:28

18:20

7小时52分
D3290 厦门北莆田武汉

12:35

20:07

7小时32分
D3291 上海虹桥莆田龙岩

12:15

21:50

9小时35分
D3295 南京南莆田龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3305 宁波莆田厦门北

17:06

22:51

5小时45分
D3306 厦门北莆田宁波

11:17

16:46

5小时29分
D3333 福州南莆田深圳北

06:45

12:09

5小时24分
D3337_1 福州南莆田深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3337_2 福州南莆田深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3338_1 深圳北莆田福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3338_2 深圳北莆田福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3339 福州南莆田深圳北

10:51

16:36

5小时45分
D3340 深圳北莆田福州南

17:32

23:11

5小时39分
D3341 福州南莆田深圳北

12:28

18:14

5小时46分
D378 厦门北莆田上海虹桥

14:27

22:27

8小时00分
D379 上海虹桥莆田厦门北

07:02

14:51

7小时49分
D381 上海虹桥莆田

14:45

22:24

7小时39分
D6201 福州莆田厦门

06:21

08:31

2小时10分
D6204 厦门莆田福州

08:02

10:25

2小时23分
D6206 厦门莆田福州

09:00

11:23

2小时23分
D6207 福州莆田厦门

07:10

09:35

2小时25分
D6208 厦门莆田福州

10:01

12:05

2小时04分
D6212 厦门莆田福州

12:55

15:12

2小时17分
D6214 厦门莆田福州

13:14

15:32

2小时18分
D6216 厦门莆田福州

15:01

17:07

2小时06分
D6217 福州莆田厦门

08:51

11:07

2小时16分
D6218 诏安莆田福州

14:17

17:13

2小时56分
D6220 厦门莆田福州

16:36

18:39

2小时03分
D6223 福州莆田厦门

12:10

14:27

2小时17分
D6224 厦门莆田福州

18:11

20:09

1小时58分
D6225 福州莆田厦门

12:40

15:03

2小时23分
D6227 福州莆田厦门

14:19

16:17

1小时58分
D6231 福州莆田厦门

14:52

16:54

2小时02分
D6233 福州莆田厦门

15:28

17:33

2小时05分
D6238 厦门莆田福州

15:31

18:11

2小时40分
D6239 福州莆田厦门北

20:30

22:25

1小时55分
D6241_1 武夷山东莆田厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6241_2 武夷山东莆田厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6242_1 厦门莆田武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6242_2 厦门莆田武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6331 福鼎莆田厦门

12:44

16:01

3小时17分
D6332 厦门莆田福鼎

08:54

12:24

3小时30分
D6333 福鼎莆田厦门

15:50

19:19

3小时29分
D6334 厦门莆田福鼎

12:04

15:30

3小时26分
D6381 福鼎莆田龙岩

11:54

16:27

4小时33分
D6383 龙岩莆田福鼎

07:16

11:39

4小时23分
D6405 福州莆田龙岩

07:30

10:54

3小时24分
D6407 福州莆田龙岩

09:25

12:19

2小时54分
D6415 福州莆田龙岩

16:30

19:37

3小时07分
D6417 福州莆田瑞金

18:29

23:08

4小时39分
D6419 福州莆田龙岩

20:05

23:00

2小时55分
D6439 长汀南莆田福州

12:50

17:01

4小时11分
D6441 龙岩莆田福州

15:04

18:19

3小时15分
D6449 龙岩莆田福州

19:54

23:11

3小时17分
D6513 南昌莆田冠豸山

08:19

15:02

6小时43分
D6521 南昌莆田厦门

07:14

12:47

5小时33分
D6522 厦门莆田南昌

08:35

13:37

5小时02分
D6523 南昌西莆田厦门

08:53

13:51

4小时58分
D6524 厦门北莆田南昌西

07:50

13:46

5小时56分
D6525 九江莆田厦门北

08:01

13:58

5小时57分
D6526 厦门北莆田南昌

14:22

19:03

4小时41分
D6527 南昌西莆田厦门北

09:50

14:10

4小时20分
D6528 厦门莆田南昌西

15:48

20:36

4小时48分
D6530 厦门北莆田南昌西

16:46

21:13

4小时27分
D6531 南昌莆田厦门

17:30

22:40

5小时10分
D6532 厦门莆田南昌

17:50

23:25

5小时35分
D6533 南昌西莆田厦门北

18:01

22:31

4小时30分
D6534 漳州莆田南昌西

18:25

23:46

5小时21分
D6562 厦门莆田南昌

16:50

22:46

5小时56分
D6571 福州莆田赣州

06:44

11:54

5小时10分
D6573 赣州莆田福州

15:46

20:59

5小时13分
D6575 福州莆田赣州

14:25

19:52

5小时27分
D6577 赣州莆田福州

08:06

13:19

5小时13分
D6591 福州南莆田长汀南

10:12

13:56

3小时44分
D6593 长汀南莆田福州南

14:17

18:05

3小时48分
D671_1 福州南莆田深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D671_2 福州南莆田深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D681_1 莆田深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D681_2 莆田深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D686_1 深圳北莆田

18:02

23:22

5小时20分
D686_2 深圳北莆田

18:02

23:22

5小时20分
D9352 厦门北莆田建宁县北

19:13

22:35

3小时22分
D9581 福州莆田赣州

08:43

14:17

5小时34分
D9585 福州南莆田龙岩

10:02

12:36

2小时34分
D9587 冠豸山莆田福州南

17:39

21:20

3小时41分
D9603 福州莆田厦门

18:35

21:00

2小时25分
D9611 福鼎莆田龙岩

15:11

20:27

5小时16分
D9613 龙岩莆田福鼎

09:16

14:53

5小时37分
D9861 福州南莆田长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9861 福州南莆田长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9863 长汀南莆田福州南

15:10

18:55

3小时45分
D9863 长汀南莆田福州南

15:10

18:55

3小时45分
D9883 长汀南莆田福州

20:26

00:28次日

28小时02分
D9963 赣州莆田福州南

14:03

20:14

6小时11分
D9987 福鼎莆田厦门北

14:04

17:25

3小时21分
D9988 厦门北莆田福鼎

10:52

13:49

2小时57分
D9992 厦门莆田南昌西

14:13

19:00

4小时47分
G1601 合肥南莆田深圳北

09:25

19:33

10小时08分
G1607 广州南莆田福州

15:01

21:05

6小时04分
G1609 福州莆田广州南

08:16

14:16

6小时00分
G1611 合肥南莆田厦门北

08:21

14:40

6小时19分
G1612 厦门北莆田合肥南

15:00

21:22

6小时22分
G1651 上海虹桥莆田厦门北

06:55

13:26

6小时31分
G1653 上海虹桥莆田厦门北

08:15

13:31

5小时16分
G1654 厦门北莆田上海虹桥

13:35

20:25

6小时50分
G1655 上海虹桥莆田厦门北

09:23

15:44

6小时21分
G1656 厦门北莆田上海虹桥

14:12

20:38

6小时26分
G1657 上海虹桥莆田厦门北

10:18

16:46

6小时28分
G1658_1 厦门北莆田上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1658_2 厦门北莆田上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1660_1 厦门北莆田上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1660_2 厦门北莆田上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1661 南京南莆田龙岩

08:23

17:04

8小时41分
G1663 龙岩莆田南京南

11:49

20:46

8小时57分
G1667 南京南莆田厦门北

07:00

14:28

7小时28分
G1668 厦门北莆田南京南

15:36

22:36

7小时00分
G1669 徐州东莆田厦门北

06:58

14:59

8小时01分
G1670 厦门北莆田徐州东

14:52

23:02

8小时10分
G1675 南京南莆田厦门北

13:16

20:51

7小时35分
G1676 厦门北莆田南京南

08:12

15:50

7小时38分
G1679 杭州东莆田厦门

14:19

20:09

5小时50分
G1684 厦门北莆田昆明南

10:04

22:27

12小时23分
G1684 厦门北莆田昆明南

10:04

22:27

12小时23分
G1686 贵阳北莆田厦门北

09:34

20:28

10小时54分
G1688 厦门北莆田贵阳北

09:08

20:29

11小时21分
G1692 长沙南莆田厦门北

08:18

15:07

6小时49分
G1694 厦门北莆田长沙南

15:46

22:25

6小时39分
G2045 郑州东莆田厦门北

08:14

18:25

10小时11分
G2046 厦门北莆田郑州东

07:07

17:46

10小时39分
G244 青岛莆田厦门北

07:32

20:46

13小时14分
G3001 福州莆田香港西九龙

08:25

14:00

5小时35分
G3002 香港西九龙莆田福州

14:23

20:03

5小时40分
G322 厦门北莆田北京南

07:19

18:38

11小时19分
G323 北京南莆田厦门北

10:10

21:46

11小时36分
G325 北京南莆田厦门北

12:05

23:00

10小时55分
G355 北京南莆田厦门北

08:40

20:09

11小时29分
G356 厦门北莆田北京南

10:59

22:24

11小时25分
G5206 厦门莆田萍乡北

10:57

18:15

7小时18分
G5208 萍乡北莆田厦门

12:18

18:57

6小时39分
G5303_1 武夷山东莆田厦门

18:58

22:33

3小时35分
G5303_2 武夷山东莆田厦门

18:58

22:33

3小时35分
G5306 厦门北莆田南昌西

14:04

19:18

5小时14分
Z102 长春莆田厦门

16:15

19:59次日

27小时44分
Z104 厦门莆田长春

09:17

12:12次日

26小时55分
Z126 厦门莆田兰州

07:07

11:30次日

28小时23分
Z128 兰州莆田厦门

15:17

22:03次日

30小时46分
Z307 北京西莆田厦门

16:00

10:49次日

42小时49分
Z308 厦门莆田北京西

17:25

12:06次日

42小时41分
莆田始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号