• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2310(动车) 返程

09:44

深圳北
5小时28分

15:12

福州南

车次09:44从深圳北始发,15:12到终点站福州南,历时5小时28分,全程共有13个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠州南、陆丰、普宁、潮汕、云霄、漳州、厦门北、泉州、莆田、福清、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 09:44 09:44 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 10:05 10:07 2分 36公里
3 惠州南站 第1天 10:17 10:19 2分 56公里
4 陆丰站 第1天 11:06 11:08 2分 191公里
5 普宁站 第1天 11:32 11:34 2分 252公里
6 潮汕站 第1天 12:02 12:05 3分 305公里
7 云霄站 第1天 12:40 12:43 3分 396公里
8 漳州站 第1天 13:11 13:13 2分 472公里
9 厦门北站 第1天 13:34 13:40 6分 514公里
10 泉州站 第1天 14:05 14:07 2分 585公里
11 莆田站 第1天 14:32 14:34 2分 654公里
12 福清站 第1天 14:53 14:56 3分 704公里
13 福州南站 第1天 15:12 15:12 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号