• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月09日 (农历冬月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D2282(动车) 返程

09:18

深圳北
13小时56分

23:14

南京

车次09:18从深圳北始发,23:14到终点站南京,历时13小时56分,全程共有32个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、汕尾、潮汕、饶平、云霄、漳州、厦门北、泉州、莆田、福州南、连江、宁德、福安、瑞安、温州南、雁荡山、台州、宁海、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、海宁西、桐乡、嘉善南、上海虹桥、苏州、无锡、常州、南京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 09:18 09:18 -- 0公里
2 惠州南站 第1天 09:45 09:48 3分 56公里
3 汕尾站 第1天 10:23 10:25 2分 156公里
4 潮汕站 第1天 11:25 11:30 5分 305公里
5 饶平站 第1天 11:48 11:56 8分 346公里
6 云霄站 第1天 12:15 12:17 2分 396公里
7 漳州站 第1天 12:45 12:47 2分 472公里
8 厦门北站 第1天 13:07 13:12 5分 514公里
9 泉州站 第1天 13:37 13:39 2分 585公里
10 莆田站 第1天 14:04 14:06 2分 654公里
11 福州南站 第1天 14:36 14:42 6分 740公里
12 连江站 第1天 15:02 15:04 2分 772公里
13 宁德站 第1天 15:26 15:28 2分 828公里
14 福安站 第1天 15:40 15:42 2分 855公里
15 瑞安站 第1天 16:35 16:37 2分 1011公里
16 温州南站 第1天 16:48 16:50 2分 1034公里
17 雁荡山站 第1天 17:18 17:20 2分 1110公里
18 台州站 第1天 17:39 17:41 2分 1157公里
19 宁海站 第1天 18:10 18:12 2分 1237公里
20 宁波站 第1天 18:41 18:46 5分 1309公里
21 余姚北站 第1天 19:06 19:08 2分 1358公里
22 绍兴东站 第1天 19:20 19:22 2分 1390公里
23 绍兴北站 第1天 19:33 19:38 5分 1421公里
24 杭州东站 第1天 19:58 20:01 3分 1464公里
25 海宁西站 第1天 20:13 20:27 14分 1490公里
26 桐乡站 第1天 20:36 20:38 2分 1511公里
27 嘉善南站 第1天 20:53 20:55 2分 1556公里
28 上海虹桥站 第1天 21:20 21:26 6分 1623公里
29 苏州站 第1天 21:54 21:57 3分 1707公里
30 无锡站 第1天 22:12 22:14 2分 1749公里
31 常州站 第1天 22:29 22:31 2分 1788公里
32 南京站 第1天 23:14 23:14 -- 1924公里
D2282相关线路
深圳北到惠州南 深圳北到汕尾 深圳北到潮汕 深圳北到饶平 深圳北到云霄 深圳北到漳州 深圳北到厦门北 深圳北到泉州 深圳北到莆田 深圳北到福州南 深圳北到连江 深圳北到宁德 深圳北到福安 深圳北到瑞安 深圳北到温州南 深圳北到雁荡山 深圳北到台州 深圳北到宁海
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号