• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

潮汕火车站时刻表

  • 地址:广东省潮汕市潮安县沙溪镇
  • 联系电话:020-12306
  • 所属铁路局:广铁集团
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2281 南京潮汕深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D2282 深圳北潮汕南京

09:18

23:14

13小时56分
D2283 上海虹桥潮汕深圳北

11:24

22:50

11小时26分
D2284 深圳北潮汕上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥潮汕深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2286 深圳北潮汕上海虹桥

09:54

22:12

12小时18分
D2288 深圳北潮汕上海虹桥

10:41

22:35

11小时54分
D2293 温州南潮汕深圳北

15:49

23:05

7小时16分
D2294_1 深圳北潮汕温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2294_2 深圳北潮汕温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2297 泰宁潮汕深圳北

07:34

14:16

6小时42分
D2298 深圳北潮汕福州南

14:42

20:21

5小时39分
D2301 福州南潮汕深圳北

09:19

14:30

5小时11分
D2302_1 深圳北潮汕厦门

08:07

11:49

3小时42分
D2302_2 深圳北潮汕厦门

08:07

11:49

3小时42分
D2303 福州南潮汕深圳北

10:17

15:37

5小时20分
D2304 深圳北潮汕上饶

14:47

23:04

8小时17分
D2305_1 厦门潮汕深圳北

16:21

20:17

3小时56分
D2305_2 厦门潮汕深圳北

16:21

20:17

3小时56分
D2306 深圳北潮汕福州南

11:56

17:43

5小时47分
D2307 福州南潮汕深圳北

14:56

20:12

5小时16分
D2308 深圳北潮汕福州南

08:37

14:01

5小时24分
D2309 福州南潮汕深圳北

15:46

20:59

5小时13分
D2310 深圳北潮汕福州南

09:44

15:12

5小时28分
D2311_1 福州南潮汕深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2311_2 福州南潮汕深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2312_1 深圳北潮汕福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2312_2 深圳北潮汕福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2313 泉州潮汕深圳北

08:02

12:36

4小时34分
D2314 深圳北潮汕泉州

17:10

21:47

4小时37分
D2315 泉州潮汕深圳北

07:13

11:23

4小时10分
D2317 厦门潮汕深圳北

14:39

18:28

3小时49分
D2318 深圳北潮汕厦门北

11:44

15:27

3小时43分
D2319 厦门北潮汕深圳北

16:01

19:54

3小时53分
D2320 深圳北潮汕泉州

19:00

23:21

4小时21分
D2321 南昌西潮汕深圳北

08:12

16:49

8小时37分
D2322 深圳北潮汕南昌西

13:06

21:43

8小时37分
D2323 福州南潮汕深圳北

09:36

14:58

5小时22分
D2324 深圳北潮汕泰宁

13:59

21:50

7小时51分
D2325 上饶潮汕深圳北

07:57

15:53

7小时56分
D2326 深圳北潮汕福州南

16:20

21:58

5小时38分
D2327 福州南潮汕深圳北

07:10

12:50

5小时40分
D2328 深圳北潮汕福州南

15:22

20:47

5小时25分
D2329 厦门北潮汕深圳北

11:37

15:25

3小时48分
D2330 深圳北潮汕福州

16:52

22:53

6小时01分
D2331 福州潮汕深圳北

12:25

18:08

5小时43分
D2332 深圳北潮汕厦门北

18:31

22:17

3小时46分
D2333 厦门北潮汕深圳北

19:41

23:11

3小时30分
D2334 深圳北潮汕厦门

10:11

14:11

4小时00分
D2336 深圳北潮汕厦门北

15:17

19:03

3小时46分
D2339 厦门北潮汕深圳北

07:48

11:33

3小时45分
D2340 深圳北潮汕厦门北

16:04

19:48

3小时44分
D2341 厦门北潮汕深圳北

11:47

15:31

3小时44分
D2342 深圳北潮汕厦门北

07:52

11:25

3小时33分
D2343 泉州潮汕深圳北

13:11

17:17

4小时06分
D2344 深圳北潮汕泉州

08:16

12:45

4小时29分
D2345 厦门北潮汕深圳北

13:25

17:01

3小时36分
D2346 深圳北潮汕厦门北

08:42

12:30

3小时48分
D2349 厦门北潮汕深圳北

12:23

16:09

3小时46分
D2350 深圳北潮汕厦门北

07:29

11:13

3小时44分
D2351_1 龙岩潮汕深圳北

12:18

16:19

4小时01分
D2351_2 龙岩潮汕深圳北

12:18

16:19

4小时01分
D2352_1 深圳北潮汕武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2352_2 深圳北潮汕武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2353_1 武夷山东潮汕深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2353_2 武夷山东潮汕深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2354_1 深圳北潮汕龙岩

13:47

18:09

4小时22分
D2354_2 深圳北潮汕龙岩

13:47

18:09

4小时22分
D2355 龙岩潮汕深圳北

07:59

12:23

4小时24分
D2356 深圳北潮汕龙岩

14:11

18:45

4小时34分
D2357 赣州潮汕深圳北

07:13

13:53

6小时40分
D2358 深圳北潮汕赣州

12:56

19:33

6小时37分
D2381 广州东潮汕厦门

12:32

17:42

5小时10分
D2382 厦门潮汕广州东

07:23

12:08

4小时45分
D3107_1 上海虹桥潮汕深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3107_2 上海虹桥潮汕深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3108 深圳北潮汕上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3111 杭州东潮汕深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北潮汕杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京潮汕深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京潮汕深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北潮汕南京

07:00

21:16

14小时16分
D3333 福州南潮汕深圳北

06:45

12:09

5小时24分
D3334 深圳北潮汕福州南

13:01

18:16

5小时15分
D3337_1 福州南潮汕深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3337_2 福州南潮汕深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3338_1 深圳北潮汕福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3338_2 深圳北潮汕福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3339 福州南潮汕深圳北

10:51

16:36

5小时45分
D3340 深圳北潮汕福州南

17:32

23:11

5小时39分
D3341 福州南潮汕深圳北

12:28

18:14

5小时46分
D3342 深圳北潮汕福州南

18:48

23:42

4小时54分
D671_1 福州南潮汕深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D671_2 福州南潮汕深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D672_1 深圳北潮汕福州南

16:14

21:38

5小时24分
D672_2 深圳北潮汕福州南

16:14

21:38

5小时24分
D673_1 厦门潮汕深圳北

11:53

15:42

3小时49分
D673_2 厦门潮汕深圳北

11:53

15:42

3小时49分
D674_1 深圳北潮汕厦门

07:44

11:33

3小时49分
D674_2 深圳北潮汕厦门

07:44

11:33

3小时49分
D681_1 莆田潮汕深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D681_2 莆田潮汕深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D682 深圳北潮汕厦门北

06:40

10:15

3小时35分
D683_1 厦门潮汕深圳北

13:41

17:40

3小时59分
D683_2 厦门潮汕深圳北

13:41

17:40

3小时59分
D683_3 厦门潮汕深圳北

13:41

17:40

3小时59分
D684_1 深圳北潮汕厦门

12:15

16:07

3小时52分
D684_2 深圳北潮汕厦门

12:15

16:07

3小时52分
D684_3 深圳北潮汕厦门

12:15

16:07

3小时52分
D685 厦门北潮汕深圳北

11:00

14:43

3小时43分
D686_1 深圳北潮汕莆田

18:02

23:22

5小时20分
D686_2 深圳北潮汕莆田

18:02

23:22

5小时20分
D687 厦门北潮汕深圳北

13:58

17:48

3小时50分
D688 深圳北潮汕厦门北

09:39

13:24

3小时45分
D689 厦门北潮汕深圳北

08:31

12:18

3小时47分
D690 深圳北潮汕厦门北

18:26

22:02

3小时36分
D691 厦门北潮汕深圳北

18:03

21:49

3小时46分
D692 深圳北潮汕厦门北

13:11

17:06

3小时55分
D7401 潮汕深圳北

07:46

10:15

2小时29分
D7402 深圳北潮汕饶平

10:37

13:07

2小时30分
D7403 饶平潮汕深圳北

13:30

16:04

2小时34分
D7405 饶平潮汕深圳北

19:52

22:21

2小时29分
D7406 深圳北潮汕

07:10

09:23

2小时13分
D7407 潮汕深圳北

09:47

12:02

2小时15分
D7408 深圳北潮汕饶平

12:30

14:56

2小时26分
D7409 潮汕深圳北

15:12

17:28

2小时16分
D7410 深圳北潮汕

18:15

20:27

2小时12分
D7411 潮汕深圳北

20:51

23:00

2小时09分
D7413_1 潮汕深圳北

08:25

10:45

2小时20分
D7413_2 潮汕深圳北

08:25

10:45

2小时20分
D7414_1 深圳北潮汕饶平

11:05

13:46

2小时41分
D7414_2 深圳北潮汕饶平

11:05

13:46

2小时41分
D7415_1 饶平潮汕深圳北

14:35

17:07

2小时32分
D7415_2 饶平潮汕深圳北

14:35

17:07

2小时32分
D7416_1 深圳北潮汕

17:27

19:45

2小时18分
D7416_2 深圳北潮汕

17:27

19:45

2小时18分
D7417_1 潮汕深圳北

20:06

22:16

2小时10分
D7417_2 潮汕深圳北

20:06

22:16

2小时10分
D7418 深圳北潮汕

16:09

18:22

2小时13分
D7419 潮汕深圳北

18:42

20:51

2小时09分
D7420 深圳北潮汕

21:30

23:36

2小时06分
D7421 潮汕深圳北

11:41

14:02

2小时21分
D7422 深圳北潮汕

08:57

11:15

2小时18分
D7423 潮汕深圳北

17:16

19:38

2小时22分
D7424 深圳北潮汕

14:31

16:44

2小时13分
D7425 饶平潮汕深圳北

15:22

17:53

2小时31分
D7427 潮汕深圳北

21:33

23:42

2小时09分
D7428 深圳北潮汕

18:40

21:05

2小时25分
D7501 广州东潮汕

09:16

12:35

3小时19分
D7503 潮汕广州东

13:04

16:23

3小时19分
D7505 广州东潮汕

18:32

21:40

3小时08分
D7507 潮汕广州东

16:00

19:22

3小时22分
D7509 广州东潮汕

07:33

10:44

3小时11分
D7511 潮汕广州东

11:05

14:09

3小时04分
D7513 广州东潮汕饶平

14:39

18:08

3小时29分
D7515 饶平潮汕广州东

18:42

22:13

3小时31分
D7517 广州东潮汕

16:45

19:58

3小时13分
D7519 潮汕广州东

20:17

23:31

3小时14分
D7521 广州东潮汕

10:30

13:40

3小时10分
D7523 潮汕广州东

14:19

17:34

3小时15分
D7525 广州东潮汕

13:13

16:18

3小时05分
D7527 潮汕广州东

16:50

20:12

3小时22分
D7529 广州东潮汕

12:17

15:41

3小时24分
D7531 潮汕广州东

08:40

11:50

3小时10分
D7533 广州东潮汕

11:30

14:48

3小时18分
D7535 潮汕广州东

15:17

18:38

3小时21分
D7537 广州东潮汕

15:48

19:05

3小时17分
D7539 潮汕广州东

19:28

22:45

3小时17分
D932 湛江西潮汕上海虹桥

16:00

06:50次日

38小时50分
D932 湛江西潮汕上海虹桥

16:07

06:50次日

38小时43分
D959 厦门北潮汕深圳北

13:20

16:44

3小时24分
D960 深圳北潮汕厦门北

09:02

12:51

3小时49分
G1601 合肥南潮汕深圳北

09:25

19:33

10小时08分
G1602 深圳北潮汕合肥南

08:52

18:47

9小时55分
G1607 广州南潮汕福州

15:01

21:05

6小时04分
G1609 福州潮汕广州南

08:16

14:16

6小时00分
G3001 福州潮汕香港西九龙

08:25

14:00

5小时35分
G3002 香港西九龙潮汕福州

14:23

20:03

5小时40分
G3003 厦门潮汕香港西九龙

10:15

14:51

4小时36分
G3004 香港西九龙潮汕厦门

15:18

19:55

4小时37分
G3005 厦门潮汕香港西九龙

17:09

21:42

4小时33分
G3006 香港西九龙潮汕厦门

08:40

13:15

4小时35分
G3007 厦门潮汕香港西九龙

14:53

19:25

4小时32分
G6301 广州南潮汕

07:46

10:33

2小时47分
G6303 潮汕广州南

10:55

14:10

3小时15分
G6305 广州南潮汕

09:02

11:47

2小时45分
G6307 潮汕广州南

12:20

15:11

2小时51分
G6309 广州南潮汕

15:46

18:50

3小时04分
G6311 潮汕广州南

19:17

22:05

2小时48分
G6313 广州南潮汕

14:38

17:23

2小时45分
G6315 潮汕广州南

18:08

21:02

2小时54分
G6319 潮汕广州南

10:22

13:10

2小时48分
G6320 广州南潮汕

07:05

09:53

2小时48分
G6321 广州南潮汕

13:50

16:38

2小时48分
G6323 潮汕广州南

17:10

20:05

2小时55分
G6325 广州南潮汕

10:12

13:12

3小时00分
G6327 潮汕广州南

13:33

16:31

2小时58分
G6329 广州南潮汕

17:10

20:05

2小时55分
G6331 潮汕广州南

20:46

23:29

2小时43分
G6339 潮汕珠海

16:19

20:39

4小时20分
G6339 潮汕珠海

16:19

20:39

4小时20分
G6340 珠海潮汕

11:40

15:53

4小时13分
G6340 珠海潮汕

11:40

15:53

4小时13分
G6341 广州南潮汕

21:21

23:52

2小时31分
G6343 潮汕广州南

06:09

08:45

2小时36分
G6345 广州南潮汕

20:36

23:25

2小时49分
G6347 潮汕广州南

06:55

09:50

2小时55分
G6381 潮汕香港西九龙

10:44

13:44

3小时00分
G6382 香港西九龙潮汕

07:23

10:18

2小时55分
G6383 潮汕香港西九龙

17:35

20:34

2小时59分
G6384 香港西九龙潮汕

14:13

17:10

2小时57分
G6385 潮汕香港西九龙

12:48

15:53

3小时05分
G6386 香港西九龙潮汕

09:11

12:23

3小时12分
G6387 潮汕香港西九龙

19:59

22:55

2小时56分
G6388 香港西九龙潮汕

16:37

19:34

2小时57分
G6389 潮汕香港西九龙

08:39

11:32

2小时53分
G6390 香港西九龙潮汕

11:55

14:52

2小时57分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号