• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D687(动车) 返程

13:58

厦门北
3小时50分

17:48

深圳北

车次13:58从厦门北始发,17:48到终点站深圳北,历时3小时50分,全程共有9个停靠站,分别是:厦门北、角美、漳浦、诏安、潮汕、普宁、陆丰、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 13:58 13:58 -- 0公里
2 角美站 第1天 14:10 14:12 2分 24公里
3 漳浦站 第1天 14:37 14:39 2分 87公里
4 诏安站 第1天 15:05 15:07 2分 150公里
5 潮汕站 第1天 15:30 15:33 3分 209公里
6 普宁站 第1天 15:58 16:00 2分 262公里
7 陆丰站 第1天 16:24 16:26 2分 323公里
8 惠州南站 第1天 17:13 17:15 2分 458公里
9 深圳北站 第1天 17:48 17:48 -- 514公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号