• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月15日 (农历冬月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D2294_2(动车) 返程

07:57

深圳北
7小时32分

15:29

温州南

车次07:57从深圳北始发,15:29到终点站温州南,历时7小时32分,全程共有15个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、潮汕、潮阳、诏安、厦门北、莆田、惠安、福州南、宁德、霞浦、苍南、鳌江、瑞安、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 07:57 07:57 -- 0公里
2 惠州南站 第1天 08:24 08:30 6分 36公里
3 潮汕站 第1天 10:08 10:11 3分 252公里
4 潮阳站 第1天 09:49 09:52 3分 279公里
5 诏安站 第1天 10:37 10:47 10分 364公里
6 厦门北站 第1天 11:42 11:47 5分 427公里
7 莆田站 第1天 12:39 12:41 2分 585公里
8 惠安站 第1天 12:18 12:20 2分 603公里
9 福州南站 第1天 13:11 13:16 5分 654公里
10 宁德站 第1天 13:53 13:55 2分 828公里
11 霞浦站 第1天 14:17 14:19 2分 887公里
12 苍南站 第1天 14:51 14:53 2分 977公里
13 鳌江站 第1天 15:03 15:05 2分 994公里
14 瑞安站 第1天 15:14 15:16 2分 1011公里
15 温州南站 第1天 15:29 15:29 -- 1034公里
D2294_2相关线路
深圳北到惠州南 深圳北到潮汕 深圳北到潮阳 深圳北到诏安 深圳北到厦门北 深圳北到莆田 深圳北到惠安 深圳北到福州南 深圳北到宁德 深圳北到霞浦 深圳北到苍南 深圳北到鳌江 深圳北到瑞安 深圳北到温州南 惠州南到潮汕 惠州南到潮阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号