• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月11日 (农历冬月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2286(动车) 返程

09:54

深圳北
12小时18分

22:12

上海虹桥

车次09:54从深圳北始发,22:12到终点站上海虹桥,历时12小时18分,全程共有30个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠州南、汕尾、普宁、潮汕、诏安、漳州、厦门北、泉州、仙游、莆田、福清、福州南、连江、福安、福鼎、温州南、永嘉、乐清、温岭、宁海、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、余杭、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 09:54 09:54 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 10:15 10:17 2分 36公里
3 惠州南站 第1天 10:27 10:29 2分 56公里
4 汕尾站 第1天 11:04 11:06 2分 156公里
5 普宁站 第1天 11:42 11:44 2分 252公里
6 潮汕站 第1天 12:12 12:18 6分 305公里
7 诏安站 第1天 12:46 12:48 2分 364公里
8 漳州站 第1天 13:26 13:28 2分 472公里
9 厦门北站 第1天 13:47 13:51 4分 514公里
10 泉州站 第1天 14:17 14:19 2分 585公里
11 仙游站 第1天 14:36 14:44 8分 630公里
12 莆田站 第1天 14:55 14:57 2分 654公里
13 福清站 第1天 15:16 15:18 2分 704公里
14 福州南站 第1天 15:33 15:47 14分 740公里
15 连江站 第1天 16:07 16:09 2分 772公里
16 福安站 第1天 16:39 16:41 2分 855公里
17 福鼎站 第1天 17:11 17:13 2分 940公里
18 温州南站 第1天 17:47 17:49 2分 1034公里
19 永嘉站 第1天 17:59 18:01 2分 1052公里
20 乐清站 第1天 18:10 18:12 2分 1069公里
21 温岭站 第1天 18:36 18:38 2分 1133公里
22 宁海站 第1天 19:15 19:17 2分 1237公里
23 宁波站 第1天 19:47 19:54 7分 1309公里
24 余姚北站 第1天 20:14 20:16 2分 1358公里
25 绍兴东站 第1天 20:28 20:30 2分 1390公里
26 绍兴北站 第1天 20:41 20:43 2分 1421公里
27 杭州东站 第1天 21:03 21:10 7分 1464公里
28 余杭站 第1天 21:19 21:21 2分 1479公里
29 嘉兴南站 第1天 21:40 21:42 2分 1539公里
30 上海虹桥站 第1天 22:12 22:12 -- 1623公里
D2286相关线路
深圳北到深圳坪山 深圳北到惠州南 深圳北到汕尾 深圳北到普宁 深圳北到潮汕 深圳北到诏安 深圳北到漳州 深圳北到厦门北 深圳北到泉州 深圳北到仙游 深圳北到莆田 深圳北到福清 深圳北到福州南 深圳北到连江 深圳北到福安 深圳北到福鼎 深圳北到温州南 深圳北到永嘉
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号