• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

福鼎火车站时刻表

  • 地址:福建省福鼎市丹岐村
  • 联系电话:0791-12306
  • 所属铁路局:南昌铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2281 南京福鼎深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D2284 深圳北福鼎上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥福鼎深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2286 深圳北福鼎上海虹桥

09:54

22:12

12小时18分
D2287_1 上海虹桥福鼎深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2287_2 上海虹桥福鼎深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D3102_1 福州福鼎上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3102_2 福州福鼎上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3103 上海虹桥福鼎福州南

15:57

22:13

6小时16分
D3108 深圳北福鼎上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3109 温州南福鼎福州

07:18

09:36

2小时18分
D3110 福州福鼎温州南

20:36

22:41

2小时05分
D3135 南京福鼎赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京福鼎赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州福鼎南京

06:17

20:28

14小时11分
D3169 杭州东福鼎福州南

16:24

21:31

5小时07分
D3208 厦门北福鼎上海虹桥

09:56

18:05

8小时09分
D3212 厦门北福鼎湖州

17:14

23:34

6小时20分
D3215 宁波福鼎厦门北

14:14

19:59

5小时45分
D3219 宁波福鼎厦门北

06:55

12:26

5小时31分
D3232 厦门北福鼎杭州东

15:57

22:38

6小时41分
D3233 杭州东福鼎厦门

14:37

22:12

7小时35分
D3235 南京南福鼎福州南

15:10

22:26

7小时16分
D3236 福州南福鼎南京南

08:24

14:44

6小时20分
D3295 南京南福鼎龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3297 龙岩福鼎南京南

08:36

18:44

10小时08分
D3301 宁波福鼎南昌西

15:19

22:57

7小时38分
D3306 厦门北福鼎宁波

11:17

16:46

5小时29分
D3307 杭州东福鼎三明北

08:24

15:04

6小时40分
D3309 三明北福鼎杭州东

15:38

22:09

6小时31分
D378 厦门北福鼎上海虹桥

14:27

22:27

8小时00分
D379 上海虹桥福鼎厦门北

07:02

14:51

7小时49分
D382 福州南福鼎上海虹桥

07:37

13:54

6小时17分
D4651 宁波福鼎武夷山东

15:06

20:28

5小时22分
D4653 武夷山东福鼎宁波

09:12

14:36

5小时24分
D6329 福鼎福州

08:24

10:11

1小时47分
D6330 福州福鼎

19:12

21:01

1小时49分
D6331 福鼎厦门

12:44

16:01

3小时17分
D6332 厦门福鼎

08:54

12:24

3小时30分
D6333 福鼎厦门

15:50

19:19

3小时29分
D6334 厦门福鼎

12:04

15:30

3小时26分
D6335 福鼎福州

10:29

12:23

1小时54分
D6336 福州福鼎

08:34

10:09

1小时35分
D6337 福鼎福州

20:31

22:12

1小时41分
D6338 福州福鼎

17:56

19:44

1小时48分
D6339 福鼎福州

16:47

18:25

1小时38分
D6340 福州福鼎

14:45

16:32

1小时47分
D6381 福鼎龙岩

11:54

16:27

4小时33分
D6383 龙岩福鼎

07:16

11:39

4小时23分
D9609 福鼎福州南

21:26

23:13

1小时47分
D9610 福州南福鼎

19:13

20:42

1小时29分
D9611 福鼎龙岩

15:11

20:27

5小时16分
D9613 龙岩福鼎

09:16

14:53

5小时37分
D9865 福鼎福州

22:56

00:13次日

25小时17分
D9866 福州福鼎

21:06

22:41

1小时35分
D9987 福鼎厦门北

14:04

17:25

3小时21分
D9988 厦门北福鼎

10:52

13:49

2小时57分
G55 北京南福鼎福州

08:10

18:57

10小时47分
G56 福州福鼎北京南

07:53

18:53

11小时00分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号