• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月24日 (农历五月初四)

下载客户端,马上抢火车票

D9987(动车) 返程

14:04

福鼎
3小时21分

17:25

厦门北

车次14:04从福鼎始发,17:25到终点站厦门北,历时3小时21分,全程共有8个停靠站,分别是:福鼎、太姥山、福安、连江、福州南、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福鼎站 第1天 14:04 14:04 -- 0公里
2 太姥山站 第1天 14:13 14:22 9分 19公里
3 福安站 第1天 14:46 14:48 2分 85公里
4 连江站 第1天 15:18 15:20 2分 168公里
5 福州南站 第1天 15:40 15:51 11分 195公里
6 莆田站 第1天 16:21 16:23 2分 286公里
7 泉州站 第1天 16:48 16:58 10分 354公里
8 厦门北站 第1天 17:25 17:25 -- 426公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号