• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D3103(动车) 返程

15:57

上海虹桥
6小时16分

22:13

福州南

车次15:57从上海虹桥始发,22:13到终点站福州南,历时6小时16分,全程共有17个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、桐乡、杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波、临海、台州、乐清、温州南、鳌江、福鼎、宁德、连江、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 15:57 15:57 -- 0公里
2 松江南站 第1天 16:11 16:13 2分 31公里
3 桐乡站 第1天 16:38 16:40 2分 112公里
4 杭州东站 第1天 16:58 17:00 2分 159公里
5 绍兴北站 第1天 17:19 17:21 2分 202公里
6 绍兴东站 第1天 17:33 17:35 2分 233公里
7 余姚北站 第1天 17:46 17:48 2分 265公里
8 宁波站 第1天 18:09 18:13 4分 314公里
9 临海站 第1天 18:59 19:01 2分 443公里
10 台州站 第1天 19:13 19:15 2分 466公里
11 乐清站 第1天 19:46 19:48 2分 554公里
12 温州南站 第1天 20:04 20:07 3分 589公里
13 鳌江站 第1天 20:25 20:27 2分 629公里
14 福鼎站 第1天 20:48 20:50 2分 683公里
15 宁德站 第1天 21:28 21:30 2分 795公里
16 连江站 第1天 21:51 21:53 2分 851公里
17 福州南站 第1天 22:13 22:13 -- 883公里
D3103相关线路
上海虹桥到松江南 上海虹桥到桐乡 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到绍兴北 上海虹桥到绍兴东 上海虹桥到余姚北 上海虹桥到宁波 上海虹桥到临海 上海虹桥到台州 上海虹桥到乐清 上海虹桥到温州南 上海虹桥到鳌江 上海虹桥到福鼎 上海虹桥到宁德 上海虹桥到连江 上海虹桥到福州南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号