• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D3056(动车) 返程

07:19

上海虹桥
5小时06分

12:25

汉口

车次07:19从上海虹桥始发,12:25到终点站汉口,历时5小时06分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、惠山、常州、丹徒、南京南、全椒、合肥南、六安、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:19 07:19 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 07:38 07:40 2分 50公里
3 苏州站 第1天 07:53 07:55 2分 84公里
4 无锡站 第1天 08:10 08:12 2分 126公里
5 惠山站 第1天 08:20 08:22 2分 140公里
6 常州站 第1天 08:33 08:35 2分 165公里
7 丹徒站 第1天 08:54 08:56 2分 224公里
8 南京南站 第1天 09:29 09:32 3分 311公里
9 全椒站 第1天 09:52 09:54 2分 367公里
10 合肥南站 第1天 10:30 10:37 7分 468公里
11 六安站 第1天 11:01 11:04 3分 555公里
12 汉口站 第1天 12:25 12:25 -- 829公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号