• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2218(动车) 返程

08:38

重庆北
11小时50分

20:28

上海虹桥

车次08:38从重庆北始发,20:28到终点站上海虹桥,历时11小时50分,全程共有23个停靠站,分别是:重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉口、红安西、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 08:38 08:38 -- 0公里
2 长寿北站 第1天 09:07 09:09 2分 68公里
3 石柱县站 第1天 09:52 09:55 3分 183公里
4 利川站 第1天 10:32 10:34 2分 278公里
5 恩施站 第1天 11:06 11:10 4分 339公里
6 宜昌东站 第1天 12:51 12:56 5分 553公里
7 枝江北站 第1天 13:16 13:18 2分 597公里
8 荆州站 第1天 13:36 13:39 3分 641公里
9 潜江站 第1天 14:04 14:06 2分 711公里
10 天门南站 第1天 14:26 14:29 3分 762公里
11 汉口站 第1天 15:08 15:14 6分 845公里
12 红安西站 第1天 15:43 15:45 2分 917公里
13 金寨站 第1天 16:26 16:28 2分 1065公里
14 六安站 第1天 16:45 16:47 2分 1117公里
15 合肥南站 第1天 17:11 17:19 8分 1204公里
16 全椒站 第1天 17:54 17:56 2分 1305公里
17 南京南站 第1天 18:19 18:23 4分 1361公里
18 丹阳站 第1天 19:00 19:02 2分 1462公里
19 常州站 第1天 19:17 19:19 2分 1507公里
20 无锡站 第1天 19:34 19:36 2分 1546公里
21 苏州站 第1天 19:52 19:54 2分 1588公里
22 昆山南站 第1天 20:06 20:08 2分 1622公里
23 上海虹桥站 第1天 20:28 20:28 -- 1672公里
D2218相关线路
重庆北到长寿北 重庆北到石柱县 重庆北到利川 重庆北到恩施 重庆北到宜昌东 重庆北到枝江北 重庆北到荆州 重庆北到潜江 重庆北到天门南 重庆北到汉口 重庆北到红安西 重庆北到金寨 重庆北到六安 重庆北到合肥南 重庆北到全椒 重庆北到南京南 重庆北到丹阳 重庆北到常州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号