• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D1603(动车) 返程

14:20

石家庄
2小时15分

16:35

济南西

车次14:20从石家庄始发,16:35到终点站济南西,历时2小时15分,全程共有8个停靠站,分别是:石家庄、石家庄东、辛集南、衡水北、德州东、平原东、禹城东、济南西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 14:20 14:20 -- 0公里
2 石家庄东站 第1天 14:34 14:36 2分 18公里
3 辛集南站 第1天 14:55 14:57 2分 73公里
4 衡水北站 第1天 15:13 15:15 2分 116公里
5 德州东站 第1天 15:42 15:44 2分 205公里
6 平原东站 第1天 15:55 15:57 2分 229公里
7 禹城东站 第1天 16:07 16:12 5分 248公里
8 济南西站 第1天 16:35 16:35 -- 298公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号