• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2002(动车) 返程

07:40

临汾西
5小时12分

12:52

北京西

车次07:40从临汾西始发,12:52到终点站北京西,历时5小时12分,全程共有11个停靠站,分别是:临汾西、洪洞西、灵石东、平遥古城、晋中、太原南、阳泉北、石家庄、正定机场、高碑店东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 临汾西站 第1天 07:40 07:40 -- 0公里
2 洪洞西站 第1天 07:51 07:53 2分 20公里
3 灵石东站 第1天 08:21 08:23 2分 101公里
4 平遥古城站 第1天 08:39 08:41 2分 140公里
5 晋中站 第1天 09:07 09:09 2分 217公里
6 太原南站 第1天 09:21 09:27 6分 233公里
7 阳泉北站 第1天 10:15 10:21 6分 362公里
8 石家庄站 第1天 11:00 11:02 2分 465公里
9 正定机场站 第1天 11:16 11:29 13分 502公里
10 高碑店东站 第1天 12:14 12:20 6分 663公里
11 北京西站 第1天 12:52 12:52 -- 746公里
临汾西出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号