• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

太原南火车站时刻表

  • 地址:山西省小店区北营北路太原南站
  • 联系电话:0351-12306
  • 所属铁路局:太原铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
2672 西安太原南大同

22:53

15:27次日

40小时34分
4611 太原太原南介休

07:09

10:26

3小时17分
4643 太原太原南柳林南

17:27

20:32

3小时05分
4644 柳林南太原南太原

07:12

10:36

3小时24分
D1632 青岛北太原南

15:58

22:46

6小时48分
D1634 太原南青岛北

08:55

15:38

6小时43分
D1636 青岛太原南运城北

07:28

16:47

9小时19分
D1638 运城北太原南青岛

11:39

21:13

9小时34分
D1640 济南西太原南运城北

14:10

20:49

6小时39分
D1642 运城北太原南济南西

07:44

13:43

5小时59分
D1644 济南西太原南运城北

09:07

15:45

6小时38分
D1646 运城北太原南济南西

16:36

22:32

5小时56分
D1901 桃杏太原南成都东

:

14:59

420798小时59分
D1906 成都东太原南桃杏

15:21

:次日

0-21分
D1953 重庆西太原南桃杏

07:48

:次日

0-48分
D1957 重庆西太原南

10:08

19:03

8小时55分
D1959 桃杏太原南重庆西

:

18:59

420802小时59分
D1963 桃杏太原南重庆西

:

20:56

420780小时56分
D2002 临汾西太原南北京西

07:40

12:52

5小时12分
D2003 北京西太原南运城北

13:17

19:26

6小时09分
D2004 运城北太原南北京西

08:10

15:03

6小时53分
D2005 北京西太原南临汾西

15:29

20:52

5小时23分
D2501 桃杏太原南西安北

:

10:25

420794小时25分
D2502 西安北太原南桃杏

07:33

:次日

0-33分
D2504 西安北太原南桃杏

08:08

:次日

0-8分
D2505 太原南西安北

08:00

11:50

3小时50分
D2506 西安北太原南桃杏

09:07

:次日

0-7分
D2507 桃杏太原南西安北

:

11:21

420795小时21分
D2508 西安北太原南桃杏

09:15

:次日

0-15分
D2510_1 西安北太原南桃杏

09:46

:次日

0-46分
D2510_2 西安北太原南桃杏

09:46

:次日

0-46分
D2511 桃杏太原南西安北

:

14:15

420798小时15分
D2512 西安北太原南桃杏

11:08

:次日

0-8分
D2513 桃杏太原南西安北

:

12:53

420796小时53分
D2514 西安北太原南桃杏

06:32

:次日

0-32分
D2515 太原南西安北

12:45

16:25

3小时40分
D2516 西安北太原南桃杏

12:10

:次日

0-10分
D2517 桃杏太原南西安北

:

16:58

420800小时58分
D2518 西安北太原南桃杏

12:50

:次日

0-50分
D2519 桃杏太原南西安北

:

14:32

420798小时32分
D2520 西安北太原南桃杏

13:25

:次日

0-25分
D2521 桃杏太原南西安北

:

18:45

420802小时45分
D2524 西安北太原南桃杏

15:00

:次日

00分
D2525 桃杏太原南西安北

:

19:46

420803小时46分
D2527 太原南西安北

17:19

21:06

3小时47分
D2528 西安北太原南桃杏

17:25

:次日

0-25分
D2529 桃杏太原南西安北

:

21:31

420781小时31分
D2530 西安北太原南桃杏

17:43

:次日

0-43分
D2531_1 桃杏太原南西安北

:

22:12

420782小时12分
D2531_2 桃杏太原南西安北

:

22:12

420782小时12分
D2533 太原南西安北

19:13

22:39

3小时26分
D2534 西安北太原南桃杏

19:05

:次日

0-5分
D2537 桃杏太原南西安北

:

09:52

420793小时52分
D2538 西安北太原南桃杏

10:41

:次日

0-41分
D2539 桃杏太原南西安北

:

21:55

420781小时55分
D2540 西安北太原南桃杏

15:45

:次日

0-45分
D2561 桃杏太原南宝鸡南

:

14:05

420798小时05分
D2562 宝鸡南太原南桃杏

15:00

:次日

00分
D2563 桃杏太原南宝鸡南

:

17:01

420801小时01分
D2564 宝鸡南太原南桃杏

17:30

:次日

0-30分
D2565 桃杏太原南兰州西

:

21:43

420781小时43分
D2566 兰州西太原南桃杏

08:40

:次日

0-40分
D2567 桃杏太原南兰州西

:

14:52

420798小时52分
D2568 兰州西太原南桃杏

15:00

:次日

00分
D2569_1 桃杏太原南西宁

:

21:58

420781小时58分
D2569_2 桃杏太原南西宁

:

21:58

420781小时58分
D2570 西宁太原南桃杏

09:30

:次日

0-30分
D5301 桃杏太原南运城北

:

09:51

420793小时51分
D5302 运城北太原南桃杏

07:08

:次日

0-8分
D5303 桃杏太原南运城北

:

11:08

420795小时08分
D5304 运城北太原南桃杏

10:14

:次日

0-14分
D5305 桃杏太原南运城北

:

12:06

420796小时06分
D5306 运城北太原南桃杏

11:32

:次日

0-32分
D5307 桃杏太原南运城北

:

13:25

420797小时25分
D5308 运城北太原南桃杏

12:42

:次日

0-42分
D5309 桃杏太原南运城北

:

15:14

420799小时14分
D5310 运城北太原南桃杏

14:02

:次日

0-2分
D5311 桃杏太原南运城北

:

16:25

420800小时25分
D5312 运城北太原南桃杏

15:34

:次日

0-34分
D5313 桃杏太原南运城北

:

17:39

420801小时39分
D5314 运城北太原南桃杏

17:06

:次日

0-6分
D5315 桃杏太原南运城北

:

19:02

420803小时02分
D5316 运城北太原南桃杏

18:20

:次日

0-20分
D5317_1 桃杏太原南运城北

:

20:42

420780小时42分
D5317_2 桃杏太原南运城北

:

20:42

420780小时42分
D5318_1 运城北太原南桃杏

19:45

:次日

0-45分
D5318_2 运城北太原南桃杏

19:45

:次日

0-45分
D5319 桃杏太原南运城北

:

22:33

420782小时33分
D5320_1 运城北太原南桃杏

21:03

:次日

0-3分
D5320_2 运城北太原南桃杏

21:03

:次日

0-3分
D5321 桃杏太原南侯马西

:

17:43

420801小时43分
D5322 侯马西太原南桃杏

18:22

:次日

0-22分
D5325 桃杏太原南运城北

:

11:16

420795小时16分
D5326 运城北太原南桃杏

18:05

:次日

0-5分
D5333_1 桃杏太原南介休东

:

07:46

420791小时46分
D5333_2 桃杏太原南介休东

:

07:46

420791小时46分
D5334_1 介休东太原南桃杏

08:09

:次日

0-9分
D5334_2 介休东太原南桃杏

08:09

:次日

0-9分
D5341 桃杏太原南永济北

:

11:08

420795小时08分
D5342 永济北太原南桃杏

17:05

:次日

0-5分
D5355 桃杏太原南运城北

:

08:49

420792小时49分
D5356 运城北太原南

09:13

11:40

2小时27分
D5357 太原南永济北

12:29

15:06

2小时37分
D5358 永济北太原南

15:27

18:04

2小时37分
G1862 杭州东太原南桃杏

07:14

:次日

0-14分
G1864 桃杏太原南杭州东

:

21:10

420781小时10分
G1952 上海虹桥太原南桃杏

08:10

:次日

0-10分
G1954 太原南上海虹桥

12:26

21:17

8小时51分
G1956 上海虹桥太原南桃杏

11:59

:次日

0-59分
G1958 桃杏太原南上海虹桥

:

17:44

420801小时44分
G2602 太原南沈阳北

07:43

15:14

7小时31分
G2604 沈阳北太原南

15:34

23:00

7小时26分
G2606 太原南秦皇岛

08:33

13:40

5小时07分
G2608 秦皇岛太原南

14:01

19:16

5小时15分
G2609 天津西太原南桃杏

10:40

:次日

0-40分
G2610 桃杏太原南天津西

:

18:08

420802小时08分
G601 北京西太原南

07:21

10:22

3小时01分
G602_1 桃杏太原南北京西

:

09:35

420793小时35分
G602_2 桃杏太原南北京西

:

09:35

420793小时35分
G603_1 北京西太原南桃杏

10:10

:次日

0-10分
G603_2 北京西太原南桃杏

10:10

:次日

0-10分
G604 太原南北京西

07:00

09:56

2小时56分
G605 北京西太原南永济北

10:28

16:40

6小时12分
G606 太原南北京西

08:05

10:54

2小时49分
G607 北京西太原南

11:14

14:05

2小时51分
G608_1 桃杏太原南北京西

:

11:41

420795小时41分
G608_2 桃杏太原南北京西

:

11:41

420795小时41分
G609 北京西太原南

11:33

14:25

2小时52分
G610 太原南北京西

11:00

13:44

2小时44分
G611_1 北京西太原南桃杏

12:38

:次日

0-38分
G611_2 北京西太原南桃杏

12:38

:次日

0-38分
G612 太原南北京西

11:43

14:33

2小时50分
G613 北京西太原南

14:10

17:01

2小时51分
G614_1 桃杏太原南北京西

:

16:33

420800小时33分
G614_2 桃杏太原南北京西

:

16:33

420800小时33分
G615 北京西太原南

15:06

18:04

2小时58分
G616 永济北太原南北京西

11:29

17:28

5小时59分
G617_1 北京西太原南桃杏

16:58

:次日

0-58分
G617_2 北京西太原南桃杏

16:58

:次日

0-58分
G618 太原南北京西

14:58

17:41

2小时43分
G619 北京西太原南

18:02

20:53

2小时51分
G620 太原南北京西

15:25

18:16

2小时51分
G621 北京西太原南

18:07

21:10

3小时03分
G622_1 桃杏太原南北京西

:

19:43

420803小时43分
G622_2 桃杏太原南北京西

:

19:43

420803小时43分
G623 北京西太原南

18:45

21:50

3小时05分
G624 太原南北京西

18:00

20:50

2小时50分
G625_1 北京西太原南桃杏

20:05

:次日

0-5分
G625_2 北京西太原南桃杏

20:05

:次日

0-5分
G626 太原南北京西

18:50

21:54

3小时04分
G627 北京西太原南运城北

08:05

13:50

5小时45分
G628 运城北太原南北京西

14:25

20:25

6小时00分
G686 郑州东太原南桃杏

13:17

:次日

0-17分
G688 桃杏太原南郑州东

:

21:55

420781小时55分
G692 武汉太原南

09:48

15:55

6小时07分
G694 太原南武汉

16:37

22:29

5小时52分
G696 长沙南太原南桃杏

09:23

:次日

0-23分
G698 桃杏太原南长沙南

:

18:18

420802小时18分
G91 北京西太原南

08:40

11:12

2小时32分
G92 桃杏太原南北京西

:

11:00

420795小时00分
K1572 长春太原南重庆北

12:05

07:25三天

67小时20分
K1574 重庆北太原南长春

14:57

11:30三天

68小时33分
K7807 大同太原南运城

06:20

19:08

12小时48分
K7808 运城太原南大同

08:00

20:12

12小时12分
K7833 太原太原南吕梁

15:18

17:37

2小时19分
Z267 呼和浩特太原南上海

10:28

11:59次日

25小时31分
Z268 上海太原南呼和浩特

14:54

18:02次日

27小时08分
Z56 兰州太原南北京西

20:40

13:36次日

40小时56分
Z69 北京西太原南乌鲁木齐

10:00

17:16次日

31小时16分
Z70 乌鲁木齐太原南北京西

13:39

20:22次日

30小时43分
Z7835 太原太原南吕梁

07:18

09:00

1小时42分
Z7838 柳林南太原南太原

17:33

19:42

2小时09分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号