• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D2528(动车) 返程

17:25

西安北
0-25分

:

桃杏

车次17:25从西安北始发,:到终点站桃杏,历时0-25分,全程共有10个停靠站,分别是:西安北、渭南北、大荔、运城北、闻喜西、侯马西、临汾西、灵石东、晋中、太原南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 17:25 17:25 -- 0公里
2 渭南北站 第1天 17:48 17:50 2分 63公里
3 大荔站 第1天 18:08 18:11 3分 116公里
4 运城北站 第1天 18:44 18:46 2分 223公里
5 闻喜西站 第1天 19:00 19:02 2分 255公里
6 侯马西站 第1天 19:16 19:18 2分 287公里
7 临汾西站 第1天 19:38 19:40 2分 346公里
8 灵石东站 第1天 20:14 20:16 2分 447公里
9 晋中站 第1天 20:52 20:54 2分 563公里
10 太原南站 第1天 21:05 21:05 -- 579公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号