• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D1922(动车) 返程

10:02

成都东
4小时31分

14:33

西安北

车次10:02从成都东始发,14:33到终点站西安北,历时4小时31分,全程共有12个停靠站,分别是:成都东、德阳、绵阳、江油、剑门关、广元、宁强南、汉中、城固北、洋县西、鄠邑、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都东站 第1天 10:02 10:02 -- 0公里
2 德阳站 第1天 10:25 10:28 3分 66公里
3 绵阳站 第1天 10:45 10:48 3分 113公里
4 江油站 第1天 11:05 11:08 3分 152公里
5 剑门关站 第1天 11:38 11:40 2分 240公里
6 广元站 第1天 11:54 11:58 4分 278公里
7 宁强南站 第1天 12:21 12:23 2分 340公里
8 汉中站 第1天 12:48 12:51 3分 416公里
9 城固北站 第1天 13:02 13:04 2分 444公里
10 洋县西站 第1天 13:14 13:23 9分 465公里
11 鄠邑站 第1天 14:07 14:09 2分 613公里
12 西安北站 第1天 14:33 14:33 -- 658公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号